На территори Сахалинской области ожидаются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», 3 ноября на территории шести районов (Охинский, Ногликский, Александровск-Сахалинский, Тымовский, Поронайский, Смирныховский) ожидаются сильные осадки (15-29 мм), налипание мокрого снега, на побережьях усиление ветра до 20 м/с. На территории четырех районов (Томаринский, Углегорский, Холмский, Невельский) ожидается сильный дождь (15-29 мм), на побережьях усиление ветра до 20 м/с.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, 4 ноября на территории шести районов (Охинский, Ногликский, Александровск-Сахалинский, Тымовский, Поронайский, Смирныховский) ожидаются сильные осадки (15-29 мм), налипание мокрого снега, на побережьях усиление ветра до 25 м/с. На территории четырех районов (Томаринский, Углегорский, Холмский, Невельский) ожидается усиление ветра до 25 м/с.
4-5 ноября на территории Северо-Курильского, Курильского и Южно-Курильского районов ожидается усиление ветра до 25-30 м/с.
Главное управление МЧС России по Сахалинской области предупреждает, что возможны нарушения в работе транспорта и других объектов экономики. Жителям указанных районов следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов на время действия предупреждения. Жильцам домов, находящихся в непосредственной близости от рек, следует внимательно следить за подъёмом уровня воды, в случае необходимости обратиться в дежурные службы. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, а также охотникам и рыбакам следует переждать непогоду в населенных пунктах. Гражданам следует опасаться падения вывесок и других незакрепленных предметов, а также ветхих деревьев. Обращайте внимание на электропровода, не приближайтесь к оборванным линиям электропередач, не ставьте автотранспорт вблизи оборванных проводов и не допускайте к ним детей.
Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Силы и средства, предназначенные для реагирования на возможные нарушения жизнедеятельности населения, к выполнению задач по предназначению готовы.
Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:
• оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;
• оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;
• телефон для приёма MMS и SMS-сообщений с места ЧС – 8 924 496 52 05
• телефон доверия МЧС 72-99-99
Атмосферные явления в виде осадков, ветра и низких температур способны со временем повреждать любое строительство. Надежно защитить стены помогут фасадные панели Стенолит, которые можно заказать на сайте: www.stenolit.ru. Такие панели помогают не только обеспечить достойную защиту, но и улучшают теплоизоляционные свойства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?