Сейчас 12:23
92,70|103,25|66,91
16:05, 10 Октября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Первенство города Южно-Сахалинска по теннису прошло в островной столице

На теннисных кортах МБУ ГПКиО им. Гагарина с 3 по 5 октября 2014 года прошли соревнования по теннису - "Первенство города Южно - Сахалинска по теннису".

В соревновании принимали участие юноши и девушки 16 лет и моложе. Турнир проводился в одиночном разряде, участники играли по смешанной  системе. Все матчи  проводились из 3-х  обычных сетов,  с тай-брейком в каждом сете.

Первое место среди девочек до 12 лет заняла Юрасова Настя, второе Ротова Соня, третье Чусова Нина. В смешанном разряде в возрастной группе до 16 лет первое место заняли Пузырных Андрей и Кияева Маша, второе Донченко Данил и Ротова Соня, третье Со Лилия и Тетюев Илья. В самой юной возрастной группе до 10 лет по программе мини - тенниса оранжевым мячом места распределись следующим образом - 1 место Илимкова Варя, 2 место Кулинич Ангелина и 3 место у Ракиной Ульяны. Среди мальчиков 3 место у Михеева Данила, 2 место у Карабаш Максима и на 1 месте Арустамов Платон.

"- Примечательно, что Платон участвовал первый раз в Первенстве города Южно-Сахалинска по теннису, но обладая хорошим чувством мяча, стал чемпионом" – отметила вице-президент Федерации тенниса Сахалинской области Альбина Боброва, рассказали ТИА «Острова» в Управлении по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.