В сахалинском Корсакове подвели итоги первенства округа на кубок мэра по футболу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Корсакове на стадионе «Водник» 5 октября завершилось первое после очень большого перерыва первенство Корсаковского городского округа на Кубок мэра. Тот турнир, который в прежние годы именовался первенством города и был предметом жарких баталий большого количества команд.
На сей раз их набралось семь, и, как могли убедиться болельщики, матчи на обновленном стадионе «Водник» в большинстве своем проходили в интересной и бескомпромиссной борьбе. В последний игровой день на искусственном газоне сошлись два лидера – ставшее в последнем туре чемпионом «Динамо» и обеспечивший себе серебряные медали «Ветеран». Спор «отцов и детей» на этот раз завершился в пользу молодежи – 6:4. И хотя эта встреча уже не имела никакого турнирного значения, обе команды постарались сыграть как можно лучше и доставили немало удовольствия всем, кто болел за них с трибун.
После завершения матча прошла торжественная церемония награждения, которую провел заместитель руководителя департамента социального развития администрации КГО Олег Манохин. «Динамо», «Ветеран» и «Корсаковец-98» получили медали, кубки, грамоты и дипломы, а чемпион первенства КГО на Кубок мэра, помимо этого, был удостоен переходящего кубка.
В споре бомбардиров более всех мячей, 22, «наколотил» Александр Рец («Динамо»), которому и был вручен приз «Лучшему бомбардиру». 13 раз огорчал голкиперов юный Анрик Хагба («Корсаковец-98»), и 12 раз отправлял мячи в сетку чужих ворот многоопытный Евгений Тимощук («Динамо»).
Лучшим вратарем первенства был признан совсем еще юный, только начинающий путь в футболе Сергей Конкс («Корсаковец-98»). Приза «Лучшему защитнику» был удостоен динамовец Валерий Тараскин, лучшим полузащитником назвали Дениса Лакоту («Рыбак»). А лучшим нападающим вновь выбрали игрока из наших юных надежд – Анрика Хагбу, который не раз радовал нас красивыми голами и, будем надеяться, продолжит это славное дело в следующем сезоне.
Но футбол на этом не кончается. Впереди у нас – новые встречи, теперь уже на мини-футбольном поле: в декабре начнется очередное зимнее первенство округа. Готовьтесь к новым баталиям, команды!
команды | И | В | Н | П | мячи | О |
«Динамо» | 12 | 12 | 0 | 0 | 77-28 | 36 |
«Ветеран» | 12 | 9 | 1 | 2 | 42-26 | 28 |
«Корсаковец-98» | 12 | 6 | 1 | 5 | 30-37 | 19 |
«Рыбак» | 12 | 6 | 0 | 6 | 39-38 | 18 |
«Сахалин» | 12 | 3 | 0 | 9 | 24-40 | 9 |
«Локомотив» | 12 | 3 | 0 | 9 | 34-45 | 9 |
«Факел» | 12 | 2 | 0 | 10 | 34-67 | 6 |
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





