10:46, 8 Октября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
Юные сахалинские футболисты вернулись из Японии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 11 по 17 сентября 2014 года наши юные спортсмены посетили японский город Асахикава, который является городом-побратимом Южно-Сахалинска. Сахалинские футболисты приняли участие в международном турнире по футболу, в котором участвовали еще 2 команды - из Японии и Кореи. Состав спортивной делегации состоял из 14 футболистов, тренера-преподавателя Дениса Красилевского и руководителя делегации заместителя генерального директора ОГАУ «ФК «Сахалин» Андрея Литвина.
На территории Японии ребята провели три тренировочных занятия, два из которых с участием детских футбольных команд Асахикавы. В международном турнире южносахалинцы одержали блестящую победу над своими японскими сверстниками со счетом 4:0, но, к сожалению, проиграли 0:6 южнокорейским футболистам из г. Сувон. По итогам соревнования, в нелегкой и упорной борьбе, наша команда заняла почетное 2-е место.
Все расходы по участию в турнире обеспечивала администрация г.Южно-Сахалинска. Остальные расходы по пребыванию делегации в Японии несла японская сторона. Делегацию наших спортсменов принял мэр г. Асахикава, который в своем выступлении рассказал о развитии побратимских связей между нашими городами, включая продолжение спортивного обмена футбольными командами.
Два дня дети проживали в японских семьях, остальные дни в гостинице «Луизир» и ассоциации футбола г. Асахикава. Помимо соревнований нашим спортсменам была предоставлена широкая культурная программа. Дети посетили синтоистский храм «Камикаваджинджа», начальную школу «Реоун», научный музей, пещеру в г.Тома, зоопарк, церемонию открытия фестиваля «Табемарше», на котором представлено производство собственных сельскохозяйственных и других товаров народного потребления.
Все ребята остались очень довольны поездкой в Японию, они с удовольствием общались со своими японскими сверстниками, с большим интересом изучали быт и культуру страны восходящего солнца, рассказали ТИА «Острова» в Управлении по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 02:49 Сегодня Планирование беременности: важные шаги и возможности после 35 лет
- 02:46 Сегодня Виды ремонта мембранной кровли: обзор от эксперта
- 02:47 Сегодня Зачем сдавать паллеты?
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?