10:46, 8 Октября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
Юные сахалинские футболисты вернулись из Японии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 11 по 17 сентября 2014 года наши юные спортсмены посетили японский город Асахикава, который является городом-побратимом Южно-Сахалинска. Сахалинские футболисты приняли участие в международном турнире по футболу, в котором участвовали еще 2 команды - из Японии и Кореи. Состав спортивной делегации состоял из 14 футболистов, тренера-преподавателя Дениса Красилевского и руководителя делегации заместителя генерального директора ОГАУ «ФК «Сахалин» Андрея Литвина.
На территории Японии ребята провели три тренировочных занятия, два из которых с участием детских футбольных команд Асахикавы. В международном турнире южносахалинцы одержали блестящую победу над своими японскими сверстниками со счетом 4:0, но, к сожалению, проиграли 0:6 южнокорейским футболистам из г. Сувон. По итогам соревнования, в нелегкой и упорной борьбе, наша команда заняла почетное 2-е место.
Все расходы по участию в турнире обеспечивала администрация г.Южно-Сахалинска. Остальные расходы по пребыванию делегации в Японии несла японская сторона. Делегацию наших спортсменов принял мэр г. Асахикава, который в своем выступлении рассказал о развитии побратимских связей между нашими городами, включая продолжение спортивного обмена футбольными командами.
Два дня дети проживали в японских семьях, остальные дни в гостинице «Луизир» и ассоциации футбола г. Асахикава. Помимо соревнований нашим спортсменам была предоставлена широкая культурная программа. Дети посетили синтоистский храм «Камикаваджинджа», начальную школу «Реоун», научный музей, пещеру в г.Тома, зоопарк, церемонию открытия фестиваля «Табемарше», на котором представлено производство собственных сельскохозяйственных и других товаров народного потребления.
Все ребята остались очень довольны поездкой в Японию, они с удовольствием общались со своими японскими сверстниками, с большим интересом изучали быт и культуру страны восходящего солнца, рассказали ТИА «Острова» в Управлении по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:58 19 Сентября Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
15:02 18 Сентября Сахалинец купил автомобиль, пообещав расплатиться частями, а потом продал машину и исчез
16:37 19 Сентября В Северо-Курильском районе ожидается сильный дождь
10:23 22 Сентября Сахалинские ветераны СВО получат право на санаторно-курортное лечение
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
Выбор редакции
- 14:48 Вчера В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
- 10:25 Вчера Ремонт Хабаровской в Южно-Сахалинске планируют завершить до 15 октября
- 10:05 23 Сентября Более 2200 сахалинских семей получили ежемесячную выплату из материнского капитала с начала года
- 10:23 22 Сентября Сахалинские ветераны СВО получат право на санаторно-курортное лечение
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?