12:03, 8 Сентября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Дворовые праздники в честь 69-й годовщины окончания Второй мировой войны прошли в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Праздники двора» и «солдатские поляны», посвященные 69-й годовщине окончания Второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов, провели клубы «Альтаир» и «Данко» при МБУ «Центр молодежных инициатив» 7 сентября. Участниками праздников стали более 100 южносахалинцев и гостей города.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре МБУ ЦМИ, оба мероприятия прошли в формате «дворовых праздников». Присоединиться к веселью, поздравить ветеранов, посмотреть концерт и отведать настоящей солдатской каши могли все желающие – мероприятия проводились на придомовой территории молодежных клубов.
Если в «Альтаире» подобные праздники давно уже стали традицией, то сотрудники клуба «Данко», расположенного по адресу ул. Поповича 75-77, вчера попробовали такой формат впервые. Судя по всему, пробный опыт получился удачным – к празднику присоединились десятки горожан. А центральным событием мероприятия стал концерт, который подарили ветеранам воспитанники центральной детской музыкальной школы Южно-Сахалинска.
Главными героями «альтаировского» праздника стали члены клуба «Ветеран» - участники ВОВ и трудового фронта, проживающие в островной столице. Несмотря на годы, герои войны по-прежнему бодры, жизнерадостны, рады встречам со старыми друзьями и молодежью. Вдоволь пообщавшись друг с другом, вспомнив годы войны и радость Победы, ветераны присоединились к «солдатской поляне», организованной для них на улице. По признанию почетных гостей праздника, каша удалась на славу – настоящая, солдатская, очень вкусная! К слову, на раздаче каши и чая в этот день работали волонтеры – школьники и студенты, а также представители сахалинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс», за что огромное им спасибо. И, разумеется, не обошлось без концерта – своим творчеством с ветеранами поделились лучшие молодые вокалисты Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 02:47 Сегодня Зачем сдавать паллеты?
- 02:49 Сегодня Планирование беременности: важные шаги и возможности после 35 лет
- 02:46 Сегодня Виды ремонта мембранной кровли: обзор от эксперта
08:54 Сегодня Обладателями новых квадратных метров стали трое поронайцев из числа детей-сирот
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 10:46 Сегодня Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?