14:47, 5 Сентября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Госавтоинспекторы г.Томари приняли участие в мероприятиях, посвященных освобождению Сахалина и Курил
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прошло 65 лет со дня окончания самой большой и самой страшной войны 20 века. Последние кровопролитные бои этой войны прошли у нас, на южном Сахалине и Курильских островах. 2 сентября 1945 года завершилась вторая мировая война на Дальнем востоке. Но мы всегда должны помнить о воинах, которые погибли, освобождая наш край.
Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, 2 сентября 2014 года в 19 часов в городе Томари состоялся митинг возле мемориального памятника героям, павшим за освобождение Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов. Сотрудники Госавтоинспекции не остались безучастными и посчитали своим долгом принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных этому важному для всех сахалинцев дню. Вместе с участниками митинга, с гирляндами цветов и символическим «кораблем памяти» прошли они в колонне через весь город. Свое шествие жители города вместе с сотрудниками полиции посвятили памяти погибших во Второй мировой войне.
Выражая свою гражданскую позицию участием в мероприятиях, посвященных 65–ой годовщине освобождения Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов, сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения города Томари активно пытаются привлечь внимание всех участников дорожного движения - бережно чтить и хранить память о тех, кто отдал жизнь за нашу землю.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





