А. Галушка: «Недопустимо подменять развитие Дальнего Востока развитием железной дороги»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
- Модернизация БАМа и Трансиба - это полезное развитие магистральной инфраструктуры. Однако недопустимо подменять развитие Дальнего Востока развитием железной дороги. Сегодня такая подмена происходит в ранее принятой программе развития Дальнего Востока. Ни одного социального и экономического объекта нет в её существующем виде, - заявил Александр Галушка.
- По сути, программа не отвечает на ключевые вопросы развития Дальнего Востока: от модернизации железной дороги отток населения на Дальнем Востоке не прекратится, его ускоренное социально-экономическое развитие не состоится.
- Требуется корректировка программы, и предложения по ее изменению подготовлены Министерством, поддержаны вице-премьером, полномочным представителем Президента РФ в ДФО - ответственным за развитие Дальнего Востока Ю.П. Трутневым, представлены Президенту и Председателю Правительства.
Для сведения:
Вопрос о необходимости корректировки госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» был поставлен Министром РФ по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой на Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, 24 октября 2013 года, под председательством Дмитрия Медведева. ссылка: http://government.ru/news/7718
Решения по итогам заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока п.17 ссылка: http://government.ru/news/8051, сообщили ТИА «Острова» в Минвостокразвития России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?