Сейчас 13:28
92,70|103,25|66,91
09:40, 5 Сентября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Корсаковский «Водник» завершил матч с «Колосом» (Троицкое) боевой ничьей

Свой последний матч в чемпионате Сахалинской области по футболу корсаковский «Водник» проводил на выезде против «Колоса» из Троицкого. Корсаковская команда уже трижды встречалась в нынешнем сезоне с этим крепко сложенным клубом и все три раза уступила.

Однако не зря говорится, что если очень постараться, будет результат. «Водник» вышел на поле не отбывать номер напоследок, а биться за победу. Уже на четвертой минуте последовала отличная передача на полузащитника корсаковцев Александра Реца. Он вырвался вперед, выиграл борьбу с защитником и поразил ворота хозяев поля – 1:0.

Но и «Колос» доказал, что силен, и к 22-й минуте уже вышел вперед – 2:1. Кому-то показалось, что игра сделана, и корсаковцам ничего не светит. Однако они сами придерживались другой точки зрения. На 25-й минуте последовала верховая передача в штрафную, выше всех взмыл в воздух игрок корсаковцев Роман Романов и нанес редкий по красоте и точности удар головой в верхний угол чужих ворот – 2:2.

Игра, словом, смотрелась, команды словно соперничали друг с другом в искусстве проведения и завершения атак. На 55-й минуте прорвался по своему флангу реактивный Сергей Дедов и сделал точнейший прострел на Реца. Саша поймал мяч на ногу и с лета вбил его в сетку ворот «Колоса» - 3:2.

Однако корсаковская команда не сумела удержать победный для себя счет, на 66-й минуте соперники забили ответный гол в этом очень зрелищном поединке. В концовке матча «Водник» учинил настоящий штурм ворот «Колоса», и тот же Рец мог решить дело в пользу своей команды. Но защитник хозяев после удара Саши вынес мяч, уже, казалось бы, летевший в ворота, в сторону. Получилась по-настоящему боевая ничья – 3:3, в итоговой таблице «Водник» занял четвертое место в чемпионате Сахалинской области. «Колос» стал бронзовым призером, опередив корсаковский клуб всего на очко.

Ну, а на стадионе «Водник» в Корсакове продолжается розыгрыш первенства Корсаковского городского округа на Кубок мэра. В минувшую пятницу, 29 августа, сошлись в принципиальном поединке «Ветеран» и «Рыбак», команды, входящие в первую тройку.

В этом поединке «Ветеран» доказал, что годы над его игроками не властны, и «тряхнул стариной», выиграв со счетом – 5:2. Эта победа позволила «Ветерану» выйти на вторую строчку в турнирной таблице.