На Дальнем Востоке ликвидировали 12 лесных пожаров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшие сутки на территории Дальнего Востока действовал 21 лесной пожар: 10 в Амурской области, 6 в Республике Саха (Якутия), 3 в Хабаровском крае, 2 в Сахалинской области. Силами лесопожарных формирований удалось ликвидировать 12 из них.
К утру вторника остаются действующими 9 возгораний, 4 из которых в Амурской области, по два в Якутии и в Хабаровском крае, 1 в Сахалинской области.
Площадь земель, пройденных огнем в округе за сутки, составила 280 га, практически вся из которой приходится на Амурскую область.
Для борьбы со стихией региональные лесные службы привлекали более 350 человек, 40 единиц техники, 4 воздушных судна, в том числе 1 вертолет.
По данным органов исполнительной власти субъектов РФ в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, с начала пожароопасного периода текущего года на территории Дальнего Востока возникло 2175 лесных пожаров на площади более 1,7 млн. га. За аналогичный период 2013 года в округе зарегистрировано 1000 возгораний на площади чуть более 785 тыс. га, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?