09:49, 22 Августа 2014 | Разнообразные статьи на актуальные темы
В Холмском округе ведется капитальный ремонт трех ГТС
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В настоящий момент ведется капитальный ремонт трех гидротехнических сооружений в Холмском округе. Они расположены на водохранилищах Малка, Маока-Зова и Тый.
Работы проводят две подрядные организации: ООО «Илада» и ООО «Тенза», первая осуществляет ремонт ГТС на водохранилище Малка, вторая на Маока-Зова и Тый. Большая часть сооружений на всех трех водохранилищах построена во времена Карафуто, сегодня, используя современные технологии, подрядчики не только реконструируют технические части сооружений, но и обновят внешний облик плотин.
ООО «Иллада» сейчас проводит земляные, бетонные и железобетонные работы, ведет монтаж металлоконструкций, в ближайшем будущем начнет укладку железных труб в водовод.
«Тенза» ведет работы сразу на двух объектах. Так, на Тый уже демонтирована часть старых конструкций, восстанавливаются защитные арки плотины. Укрепление плотины позволит привести ее сейсмические качества в соответствие современным нормам – она сможет выдержать землетрясение до девяти баллов. Одновременно идет капитальная реконструкция аварийного водосброса. В скором времени начнется ремонт водопропускных труб – в старый японский водовод установят современные трубы, общей длинной более 100 метров.
На всех трех объектах участие в ремонте примут водолазы. Основная часть работ будет произведена до наступления холодов, но и тогда работы не прекратятся. Зимой на Тый возведут хозяйственные постройки, проведут укрепление русла реки. Некоторые работы в зимний период проведут и на других водохранилищах.
Стоит отметить, что прекращение подачи воды населению не планируется – капитальный ремонт пройдет незаметно для жителей, об этом ТИА «Острова» сообщает со ссылкой на пресс-службу администрации округа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?