10:29, 7 Августа 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинскому Холмску не хватает «зеленых» зон
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 5-летнем плане развития Холмского округа выделены несколько направлений по благоустройству города. Одно из них – озеленение. Сомнения в необходимости проведения соответствующего комплекса мероприятий вряд ли у кого-то есть. В последние годы множество старых деревьев, представлявших угрозу, были спилены. Сейчас Холмску не хватает «зеленых» зон, деревьев и кустарников на центральных улицах. Данный проект предназначен исправить эту ситуацию.
В 2013 году профессиональной ландшафтной мастерской «Седьмой сезон» был разработан проект озеленения. Он включил в себя зонирование, выбор наиболее подходящих растений, и, конечно, их профессиональную высадку. Стоит отметить, что общая стоимость проекта достаточно высока для муниципального бюджета, ведь в нем учтены все главные площади города, центральные улицы, «зеленые» зоны в разных частях города и многое другое. Кроме того, проект включает в себя не только высадку деревьев, кустарников и цветов, но и объемные работы по реконструкции существующих зон и строительство новых. Такой объемный комплекс мероприятий обуславливает стоимость проекта – более 300 млн. рублей – и сроки его реализации.
Сегодня идет реконструкция двух объектов. Это площадка перед Холмской центральной районной библиотекой им. Ю.И. Николаева и территория у храма по ул. Советская. В обоих случаях предусмотрена замена покрытия тротуаров, расширение и облагораживание «зеленых» зон. Перед библиотекой также будут установлены малые архитектурные формы, а старые лестницы, ведущие к храму, будут заменены. Соответствующий аукцион выиграла компания ООО «Омега-1». Сейчас подрядчик ведет работы сразу на обоих объектах. В течение текущей недели площадка перед библиотекой будет подготовлена для укладки тротуарной плитки, которая начнется на следующей неделе. Работы перед храмом на начальном этапе. В соответствии со сроками контракта работы завершаться осенью, об этом ТИА "Острова" сообщает со ссылкой на пресс-службу администрации района.
Площадка перед библиотекой сейчас и в проекте:
Площадка перед храмом сейчас и в проекте:
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





