Депутат Сахалинской областной Думы Н. Захарчук провела очередной выездной прием в Углегорском районе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Руководитель Региональной общественной приёмной Д. Медведева, депутат Сахалинской областной Думы Наталья Захарчук провела очередной выездной приём в Углегорском районе. Как рассказали ТИА «Острова» в Региональной общественной приёмной Д. Медведева, в приёме участвовал и исполняющий обязанности главы Углегорского городского поселения Николай Ковалёв. Встретиться с ними пожелали не только жители Углегорска, но и Шахтёрска. Темы обращений были самые разные, хотя, надо признать, что и на этот раз не обошлось без самых злободневных – жилищных и жилищно-коммунальных проблем.
Так, 29-летняя жительница райцентра Ольга Ж. считает свой дом непригодным для проживания, поэтому вынуждена жить с двумя десятилетними детьми, один из которых инвалид с детства, у своей матери. Ей требовалась консультация, как можно улучшить жилищные условия, какие нужны для этого документы. Такую консультацию она получила. Кроме того, ей было рекомендовано письменно обратиться в муниципалитет на предмет признания дома ветхим и аварийным.
Квартирный вопрос интересовал и 60-летнюю Н. Дом её сестры по улице Войтинского, 4 признан аварийным. И она вынуждена проживать в Южно-Сахалинске. Когда будет переселение? Как выяснила Н. Захарчук у и. о. главы Углегорского городского поселения, все жители этого дома получат квартиры в новых домах, которые будут построены к 2015 году по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.
Несколько человек обратились с жалобами на коммунальные неурядицы райцентра. Одна жительница жаловалась, что ни зимой, ни летом нет дороги и проезда к придомовой территории и подъезду. К тому же из-под земли во дворе дома то ли бьют родники, то ли произошла утечка в системе водоснабжения, но к подъезду невозможно подойти. А коммунальщики, несмотря на обращения, не реагируют.
Другая сетовала, что постоянно затапливает канализацию в квартире, которая находится на первом этаже. Третья – что не очищается придомовая территория; плохо убирается город, на улицах много мусора и т. п.
Были высказаны и пожелания. Например, прозвучала просьба посодействовать в установке детской площадки в одном из дворов. Ещё одна посетительница приёмной обратила внимание: в новых недавно построенных домах нет водостоков, и это доставляет жильцам немало хлопот, особенно во время дождей и таяния снега.
Решения по высказанным гражданами вопросам и предложениям представители власти взяли на контроль.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





