Сахалинка Е. Панкова заняла 6-е место на Спартакиаде молодежи России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Казани состоялись состязания по пулевой стрельбе в рамках Спартакиады молодежи России. В этих состязаниях приняли участие Екатерина Панкова (стрельба из пневматической винтовки) и Иван Здориков (стрельба из пневматического пистолета). Итоги их выступления подвел главный тренер сборной команды Сахалинской области Геннадий Лаптев:
- Стрелковый комплекс заполнили спортсмены 21 - 27 лет. На соревнования прибыли 135 спортсменов из 46 регионов РФ всех федеральных округов, в том числе 2 заслуженных мастера спорта и 35 мастеров спорта международного класса.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в первый день соревнований разыгрывалось три комплекта медалей. В розыгрыше одного из них принимала участие мастер спорта международного класса Екатерина Панкова. Женщины выполняли упражнение ВП-4 (стрельба стоя из пневматической винтовки 40 выстрелов). После первой серии (105,1 очка) Екатерина переместилась на вторую строчку турнирной таблицы. После второй серии (102,2 очка) она опустилась на одну строчку ниже, а две первые уверенно захватили представительницы Московской области – Мария Иванова и Полина Хорошева.
Далее Екатерина стреляла также уверенно, показав соответственно 103 и 103,3 очка. В итоге набрав сумму 413,6 очка, что всего на 0,4 очка ниже норматива мастера спорта международного класса, она заняла третье место.
Затем лучшей восьмерке спортсменок вновь пришлось выйти на огневой рубеж, чтобы разыграть медали в финале первенства. Увы, удача не сопутствовала Екатерине. Она заняла шестое место. А победительницей Спартакиады молодежи в этом упражнении стала Полина Хорошева.
В стрельбе из пневматического пистолета принял участие Иван Здориков воспитанник отделения пулевой стрельбы детско-юношеской спортивной школы города Южно-Сахалинска.
Рядом с Иваном по воле жребия оказался неоднократный чемпион России, победитель этапов Кубка мира Леонид Екимов. И если Леонид все пульки одну за другой отправлял в центр мишени, то Иван сыпал "девятками", как из рога изобилия. Причем, все девятки облепили по кругу "десятку". Если бы Иван стрелял не по электронной, а по бумажной мишени, то к середине упражнения (30 выстрелов) бумажный центр вывалился бы. В итоге Иван занял 38 место из 43 стартовавших пистолетчиков (547 очков из 600), а Леонид Екимов стал победителем Спартакиады молодежи.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 02:47 Сегодня Зачем сдавать паллеты?
- 02:49 Сегодня Планирование беременности: важные шаги и возможности после 35 лет
- 02:46 Сегодня Виды ремонта мембранной кровли: обзор от эксперта
08:54 Сегодня Обладателями новых квадратных метров стали трое поронайцев из числа детей-сирот
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 10:46 Сегодня Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?