Сахалинка Е. Панкова заняла 6-е место на Спартакиаде молодежи России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Казани состоялись состязания по пулевой стрельбе в рамках Спартакиады молодежи России. В этих состязаниях приняли участие Екатерина Панкова (стрельба из пневматической винтовки) и Иван Здориков (стрельба из пневматического пистолета). Итоги их выступления подвел главный тренер сборной команды Сахалинской области Геннадий Лаптев:
- Стрелковый комплекс заполнили спортсмены 21 - 27 лет. На соревнования прибыли 135 спортсменов из 46 регионов РФ всех федеральных округов, в том числе 2 заслуженных мастера спорта и 35 мастеров спорта международного класса.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в первый день соревнований разыгрывалось три комплекта медалей. В розыгрыше одного из них принимала участие мастер спорта международного класса Екатерина Панкова. Женщины выполняли упражнение ВП-4 (стрельба стоя из пневматической винтовки 40 выстрелов). После первой серии (105,1 очка) Екатерина переместилась на вторую строчку турнирной таблицы. После второй серии (102,2 очка) она опустилась на одну строчку ниже, а две первые уверенно захватили представительницы Московской области – Мария Иванова и Полина Хорошева.
Далее Екатерина стреляла также уверенно, показав соответственно 103 и 103,3 очка. В итоге набрав сумму 413,6 очка, что всего на 0,4 очка ниже норматива мастера спорта международного класса, она заняла третье место.
Затем лучшей восьмерке спортсменок вновь пришлось выйти на огневой рубеж, чтобы разыграть медали в финале первенства. Увы, удача не сопутствовала Екатерине. Она заняла шестое место. А победительницей Спартакиады молодежи в этом упражнении стала Полина Хорошева.
В стрельбе из пневматического пистолета принял участие Иван Здориков воспитанник отделения пулевой стрельбы детско-юношеской спортивной школы города Южно-Сахалинска.
Рядом с Иваном по воле жребия оказался неоднократный чемпион России, победитель этапов Кубка мира Леонид Екимов. И если Леонид все пульки одну за другой отправлял в центр мишени, то Иван сыпал "девятками", как из рога изобилия. Причем, все девятки облепили по кругу "десятку". Если бы Иван стрелял не по электронной, а по бумажной мишени, то к середине упражнения (30 выстрелов) бумажный центр вывалился бы. В итоге Иван занял 38 место из 43 стартовавших пистолетчиков (547 очков из 600), а Леонид Екимов стал победителем Спартакиады молодежи.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





