Сергей Собянин: В Москве 16 июля объявлен траур по погибшим в результате ЧП в метро
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В столице в среду 16 июля будет объявлен траур по погибшим в результате аварии в метро, об этом ТИА Острова сообщает со ссылкой на сайт Мэра и Правительства Москвы. «В связи с масштабом трагедии завтра в Москве объявляется траур», — заявил Мэр Москвы.
Он уточнил, что работы по восстановлению движения на Арбатско-Покровской линии метрозаймут от полутора до двух суток. «По окончании спасательных работ, по завершении извлечения людей из вагонов метро в течение ближайших часов начнутся следственные мероприятия. И только затем — работы по восстановлению метро. К сожалению, быстро восстановить движение на ветке не удастся... Тем не менее в этот период будет организовано наземное движение общественного транспорта между двумя перегонами, которые будут закрыты», — отметил Сергей Собянин.
В клиниках столицы делают всё возможное, чтобы оказать помощь. Собраны лучшие медицинские силы, уточнил Сергей Собянин.
Он также подчеркнул, что виновные в аварии в метрополитене понесут наказание, в том числе и уголовное. «После тщательного расследования последуют не только увольнения, но и уголовные дела против тех, кто виноват в этой трагедии», — заявил Мэр Москвы.
Мэр Москвы Сергей Собянинпоручил выплатить компенсации родственникам погибших в результате аварии в московском метро в размере одного миллиона рублей, пострадавшим — до 500 тысяч в зависимости от тяжести травм.
Как сообщила Пресс-секретарь Мэра Москвы –руководитель Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы Гульнара Пенькова, дополнительно будет обеспечено страховое возмещение по линии метрополитена.
«Дополнительно будет обеспечено страховое возмещение по линии метрополитена: семьям жертв аварии выплатят по два миллиона рублей, пострадавшим — до одного миллиона в зависимости от тяжести травм», — отметила Гульнара Пенькова.
Кроме того, Правительство Москвы окажет адресную социальную поддержку родственникам погибших и пострадавшим.
По вопросам получения страховых компенсаций можно обращаться на телефон горячей линииМосковского метрополитена: 8 (499) 787-25-86.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





