15:33, 14 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сергей Надсадин принял участие в открытии выставки в Южно-Сахалинске, посвященной Дню рыбака
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Руководитель города Сергей Надсадин принял участие в открытии художественной выставки «По морям, по волнам». Мероприятие посвятили Дню рыбака, который традиционно отмечают во второе воскресенье июля.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, более 20 картин кисти сахалинских художников были представлены в выставочном зале Центральной городской библиотеки им. Олега Кузнецова. Работы выполнены в различной технике - от масла до графики. Объединяет их морская тематика. Несмотря на плотный график рабочего дня, глава города принял участие в открытии выставки.
- Для сахалинцев День рыбака - особый праздник. Все, что связано с Сахалинской областью, связано и с морем - это островная романтика. Поэтому сам факт открытия подобной выставки достоин внимания. Кроме того, это новая грань работы библиотек - они становятся своеобразным центром притяжения для людей, которые любят и ценят искусство, - заявил руководитель города Сергей Надсадин.
Картины для экспонирования были безвозмездно предоставлены сахалинским коллекционером Александром Бородиным. Сергей Надсадин в приветственном слове отметил, что подобные инициативы в сфере культуры обязательно найдут поддержку со стороны города и отклик южносахалинцев:
- Это частная коллекция, но ее абсолютно бесплатно предоставили южносахалинцам. Мы приветствуем подобные начинания и будем поддерживать такие культурные мероприятия и впредь.
Добавим, что проведение художественных выставок, других мероприятий, а также расширение культурных связей Южно-Сахалинска с регионами России и странами АТР обсуждались в рамках обновления Стратегии-2020 на тематическом круглом столе с участием экспертного сообщества. Пути культурного обогащения и развития Южно-Сахалинска на ближайшие годы были рассмотрены и приняты на заседании Общественного совета.
- Сергей Надсадин всегда помогает в наших начинаниях, он человек, который действительно разбирается в искусстве и ратует за то, чтобы оно было ближе к народу, - отметила заведующая Центральной городской библиотекой Светлана Бородина.
- Весьма неожиданно и вдохновляюще, что Сергей Надсадин нашел возможность посетить нашу выставку. Руководитель города очень хорошо отозвался о представленных работах, надеюсь, это приблизит нас к созданию в будущем морской картинной галереи в островном крае, - заявил сахалинский художник-маринист Владимир Овченков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





