11:08, 14 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Международная научно-практическая конференция прошла в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
11 июля, в ознаменование 150-летней годовщины переселения корейцев в Россию, 130-летия дипломатическим дружеским отношениям России и Кореи и 75-летия переселения корейцев на Сахалин, в здании Сахалинского Государственного Университета прошла Международная научно-практическая конференция «Идентичность сахалинских корейцев и их роль в экономическом сотрудничестве РК и РФ». Количество участников конференции составило до 40 человек, в том числе представители республики Корея, Казахстана, а также России от Сахалинской области и Санкт-Петербурга.
Данная конференция представляла собой не только встречу представителей двух наций, но ставя в основу роль корейских соотечественников, как деловых партнёров, сделала попытку поиска путей более продуктивного участия в дальнейшем развитии российского Дальнего Востока. В первую очередь, конференция была призвана исследовать проблемы российских корейцев, таких как проблемы социологии, этнологии, этнографии и истории.
По словам заведующего кафедрой иностранного языка и страноведения СахГУ Ирины Корнеевой, на сегодняшний день молодёжь гордится тем, что они корейцы, но только потому, что есть такая страна Южная Корея, а не потому, что они могут сказать «Я – кореец, потому что я знаю корейский язык, свою культуру и обычаи».
«Детей нужно перевоспитывать, нужно учить и объяснять им, что у них много культурных, языковых и других особенностей», - говорит Ирина Корнеева.
Также одной из задач конференции являлась возможность дальнейшего развития отношений между РК и РФ при посредничестве российских корейцев, повышения роли корейцев в международном сообществе посредством вклада в развитие восточно-азиатского содружества наций, освещение в новом свете места российско-корейских отношений, соответствующих времени, стремящемуся к поликультурности.
«Народная дипломатия и отношение между простыми людьми разных стран имеют огромное значение, потому что это является мощным локомотивом для продвижения в том числе и экономического и дальнейшего сотрудничества на правительственном уровне, поэтому, я считаю, что эта конференция очень важна именно с этой точки зрения», -сообщает доктор экономических наук и заведующий кафедрой управления СахГУ То Кин Сик.
Автор: Иван Балов
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





