09:15, 9 Июля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Сахалинском Холмске отпраздновали День семьи, любви и верности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В День семьи, любви и верности в Центральном районном доме культуры Холмского округа прошел семейный праздник и торжественная церемония бракосочетания.
В этот день принято поздравлять тех, кто прожил долгую жизнь вдвоем с любимым. В Холмске сложилась добрая традиция - чествовать пары, чей семейный стаж перевалил за полвека. И в этот день было кого и поздравить, и уважить: семьи Сухецких Петра и Любовь, Шкодиных Виктора и Людмилу, Наумовых Александра и Аллу, Гудковых Александра и Зинаиду, Крыловых Александра и Анну, Михальченко Николая и Анну, Чернышевых Алексея и Зинаиду, Квасовых Альберта и Галину и Абдулиных Азата и Тамару.
Три пары были награждены медалью «За любовь и верность» и получили грамоты от организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской федерации. Памятная медаль «За любовь и верность» является общественной наградой и вручается лучшим семьям России за достойную восхищения крепость отношений и за заслуги в воспитании детей. С одной стороны медали изображен символ праздника «ромашка», с другой – лики православных муромских чудотворцев Петра и Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака.
Первыми медаль получила семья Сухецких, супружеский стаж которой – 57 лет. Петр Андреевич – учитель труда - 47 лет посвятил единственному учреждению – средней общеобразовательной школе №6 города Холмск. В его трудовой книжке всего две записи: принят и уволен в связи с выходом на пенсию. Отличник народного просвещения, ветеран педагогического труда, Петр Андреевич воспитал тысячи ребят, передовая им свой опыт и прививая любовь к труду. Любовь Фроловна, профессиональный строитель. «Ветеран труда» скромно, но с гордостью говорит об участии в строительстве многоэтажных домов на улицах Молодежной, Макарова, Ливадных. Супруги принимает активное участие в мероприятиях отдела ЗАГС. В семье Сухецких выросли двое сыновей - Сергей и Александр, их род продолжают трое внуков и внучка.
Еще одной медалью награждена семья Шкодиных, супруги прожили вместе 52 года. Они имеют государственные награды «Ветеран труда» и множество других грамот и благодарственных писем за многолетний и добросовестный труд. В долгом счастливом браке родились и выросли двое сыновей – Андрей и Игорь. Виктор Степанович и Людмила Михайловна счастливые бабушка и дедушка, у них трое внуков. Все эти долгие годы супруги с нежностью и теплотой относятся друг к другу, подавая пример своим детям и внукам.
Третьею медаль получила семья Наумовых, их браку 51 год. Вся трудовая биография этой пары связана с Холмском. 49 лет Александр Илларионович проработал в Холмском морском торговом порту, Алла Лаврентьевна 45 лет проработала на Холмском судоремонтном заводе. Профессиональный кадровик, профсоюзный деятель, до настоящего времени участвует в работе участковых и территориальных избирательных комиссий. Супруги имеют государственные награды: «Ветеран труда». «За отвагу на пожаре», юбилейную медаль «За добросовестный труд». Занимают активную жизненную позицию и участвуют в городских и муниципальных мероприятиях.
И еще одно событие свершилось сегодня в этом зале – рождение семьи. Регистрацию бракосочетания провела начальник отдела ЗАГСа Холмского района Галина Раменская. Церемония молодоженов Никиты Авраменко и Елены Янсон прошло под пристальным вниманием множества фото- и видеокамер, на глазах у приглашенных на праздник. Перед началом церемонии жениху и невесте вручили приветственный адрес с поздравлениями от губернатора Сахалинской области Вадима Хорошавина и букет ромашек – символа праздника. Слова напутствия от всех семейных пар, присутствующих в этом зале, владеющих бесценным опытом счастливой супружеской жизни молодоженам сказала Алла Лаврентьевна Наумова, рассказали ТИА «Острова» в администрации Холмского ГО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





