Сахалинский минлесхоз отчитался, как охранялись объекты животного мира и среда их обитания в первом полугодии 2014 года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области вместе с государственными инспекторами районных лесничеств провели на территории островов 554 рейда. Как рассказала ТИА «Острова» пресс-секретарь Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Татьяна Бехтенева, в результате, было выявлено 111 нарушений природоохранного законодательства. Из них 67 раз нарушались правила охоты, 27 – режим на особо охраняемых природных территориях. За полгода проверяющие изъяли 69 орудия незаконного природопользования: 58 капканов, 4 петля, 7 единиц охотничьего гладкоствольного огнестрельного оружия.
Административных штрафов взыскано на сумму 36 тыс. рублей.
За нарушение установленного режима охраны на особо охраняемых природных территориях изъято 2 подвесных лодочных мотора и 2 комплекта водолазного оборудования.
По словам начальника отдела организации охраны объектов животного мира и оперативного реагирования министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Владимира Корнева, самое частое нарушение – охотник не берет с собой на охоту разрешение на ношение и хранение оружия, охотбилет, разрешение на охоту. За это законом предусмотрены штрафы от 500 до 4 тыс. рублей.
Также он напомнил, что с конца прошлого года ужесточился закон о правилах охоты. Теперь за стрельбу не в сезон можно лишиться права на охоту. Также можно попрощаться с документом, если не вовремя сдал разрешение на охоту и не отчитался, сколько зверей или птиц удалось добыть.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





