Сахалинская область выполнила годовой план по искусственному лесовосстановлению
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Второй регион Дальневосточного федерального округа завершил годовой план по искусственному лесовосстановлению.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО, Сахалинская область стала вторым субъектом ДФО, выполнившим годовой план по искусственному лесовосстановлению. На сегодняшний день план посадок в регионе выполнен на 106 %. Лесные культуры в области высажены на площади 1061 га.
Напомним, что первым субъектом, выполнившим в текущем году названный план, является Еврейская автономная область, где площадь посадок составила 450 га.
Стоит отметить, что на территории ДФО в 2014 году посадки запланированы на площади 12 840 га, в шести субъектах из девяти. По состоянию на 27 июня 2014 года, работы по искусственному восстановлению лесов охватили 10 174 га, а общий весенний план посадки выполнен уже на 103 %.
Основной объем посадок приходится на Хабаровский край (5 185 га), Амурскую область (4 600 га) и Приморский край (1 255га) – итого 11 040 га от общего – 12 840 га.
Республика Саха (Якутия), Чукотская АО и Магаданская область в связи с климатическими условиями работы по искусственному лесовосстановлению не производят.
По итогам завершения весенних работ по искусственному лесовосстановлению, план выполнили все шесть задействованных субъектов ДФО.
В качестве справки: искусственное восстановление лесов осуществляется путем создания лесных культур (посадки сеянцев, саженцев, в том числе с закрытой корневой системой, черенков или посева семян лесных растений).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





