10:35, 26 Июня 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Сергей Надсадин совершил инспекционную поездку в детский сад «Солнышко»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках работы по обновлению Стратегии-2020 руководитель Южно-Сахалинска совершил инспекционную поездку в детский сад «Солнышко». С коллективом дошкольного учреждения Сергей Надсадин обсудил ряд актуальных вопросов.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в частности, речь шла о благоустройстве подъездных путей к дошкольному учреждению. Как отметила заведующая МБДОУ №24 «Солнышко», в связи с тем, что дорога, ведущая в детский сад проходит в непосредственной близости от коммунальных сетей, на этом участке периодически ведутся аварийные работы. Отсутствие на этом участке твердого покрытия в плохую погоду превращает его в грязную колею. Сергей Надсадин поручил своим подчиненным в ближайшее время представить проект благоустройства данного участка. Кроме того, решается вопрос о начале работ по капитальной реконструкции фасада дошкольного учреждения.
В ходе инспекционной поездки Сергей Надсадин затронул и еще один, актуальный практически для всех детских садов города, вопрос. Это — нехватка в дошкольных учреждениях постоянных медицинских сестер. Одна из главных причин сложившейся ситуации связана с тем, что стаж работы в дошкольном учреждении не считается «медицинским».
Детский сад «Солнышко» эта проблема также не миновала. Ставка медработника в данном дошкольном учреждении была вакантной несколько месяцев. В начале июня на постоянную работу в детский сад пришла операционная сестра из МУЗ «Городской родильный дом».
Руководитель города отметил, что проблему обеспечения детских садов медицинскими работниками необходимо решать, а не пускать ситуацию на самотек. В связи с этим Сергей Надсадин дал поручение департаменту образования администрации города организовать более тесную работу с главной кузницей медицинских кадров Сахалинской области - базовым медицинским колледжем.
- Вопрос обеспечения наших образовательных учреждений – детских садов и школ – медицинским персоналом является многоплановым. Необходимо понимать, что решить его в одночасье невозможно, это требует определенного времени. Со своей стороны мы должны разработать комплекс дополнительных мер поддержки молодых специалистов, чтобы те охотнее шли работать в детские сады и школы. Этот вопрос занимает важное место в процессе обновления Стратегии-2020, - подчеркнул Сергей Надсадин.
Добавим, что вопрос обеспечения детских садов медработниками также был рассмотрен и на прошедшем 24 июня заседании круглого стола с участием членов Общественного совета и экспертного сообщества. На этой неделе он был посвящен проблемам и перспективам развития системы здравоохранения.
В завершение инспекционной поездки Сергей Надсадин отметил, что сфера дошкольного образования города сегодня требует пристального внимания и участия со стороны властей всех уровней. Так, за последние несколько лет в Южно-Сахалинске активно решается проблема обеспечения юных горожан местами в детских садах.
- Благодаря конструктивной работе с правительством Сахалинской области, при непосредственном участии губернатора Александра Хоршавина, муниципалитету были выделены средства на возведение и сдачу в 2013 году трех детских садов: «Жемчужина», «Лучик», «Радуга». Ввод в эксплуатацию этих объектов позволил создать 570 новых мест. Сейчас в Южно-Сахалинске полностью ликвидирована очередь в возрастной группе от 3-х до 7-ми лет, - резюмировал Сергей Надсадин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





