23:14, 23 Июня 2014 | Новости происшествий Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске за двое суток в ДТП погибли 3 человека
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За прошедшие дни с 20 по 22 июня 2014 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли, 8 человек получили травмы различной степени тяжести.
Инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России Сахалинской области за прошедшие дни пресечено 770 нарушений правил дорожного движения, из них:
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения - | 41 |
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС - | 27 |
Превышение установленной скорости движения ТС - | 54 |
Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности - | 43 |
Нарушение правил перевозки детей - | 53 |
Нарушение ПДД пешеходами | 40 |
Нарушение правил проезда пешеходного перехода | 4 |
Выезд на полосу встречного движения | 12 |
Управление ТС при наличии тонировки | 49 |
ТС не зарегистрировано в установленном порядке | 6 |
Нарушение правил остановки - стоянки ТС водителем | 65 |
21 июня 2014 года в 3 часа 25 минут 40-летний водитель, управляя автомобилем «Toyota Caldina», двигался в северном направлении по улице Ленина в Южно-Сахалинске. В районе дома №294 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Toyota Platz».
В результате ДТП 53-летний водитель автомобиля «Toyota Platz» от полученных травм на месте ДТП скончался, 3 пассажира получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Водитель автомобиля «Toyota Caldina» направлен в медицинское учреждение для установления состояния опьянения.
По данным ГИБДД, за последний год к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался, водительский стаж составляет 1 год.
По факту ДТП проводится проверка.
21 июня 2014 года в 16 часов 50 минут 44-летний водитель, управляя автомобилем «Toyota Carina», двигался в северном направлении по улице Ленина в Южно-Сахалинске. В районе дома №76 а/1, по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Nissan Bassara».
В результате ДТП водитель автомобиля «Toyota Carina» от полученных травм на месте ДТП скончался, 30-летняя женщина-водитель и несовершеннолетний пассажир автомобиля «Nissan Bassara» получили телесные повреждения.
По данным ГИБДД, водитель автомобиля «Toyota Carina» в 2010 году был лишен права управления транспортным средством за управление в состоянии опьянения на 18 месяцев, за последний год дважды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.
По факту ДТП проводится проверка.
22 июня 2014 года в 11 часов 10 минут 42-летний водитель, управляя автомобилем «Toyota Camri», двигался в южном направлении по улице Гайдука в пл. районе Луговое. В районе дома №3, по предварительным данным, при выполнении маневра обгона выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на пешехода, находившегося на обочине проезжей части дороги. Водитель иномарки с места ДТП скрылся, в течение дежурных суток был задержан. Согласно медицинского акта, в момент ДТП находился в состоянии опьянения.
В результате ДТП 82-летняя женщина-пешеход от полученных травм на месте происшествия скончалась.
По данным ГИБДД, водитель автомобиля «Toyota Camri» ранее к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался дважды.
По факту ДТП проводится проверка.
ТИА "Острова" сообщает об этом со ссылкой на пресс-службу УВД по Сахалинской области.
Фото: Анна Хорошая (с видео регистратора)
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





