Глава Минвостокразвития открыл митинг, посвященный Дню памяти и скорби во Владивостоке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
День памяти и скорби во Владивовстоке начался в воскресенье, 22 июня, со слов благодарности ветеранам. Министр Российской федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка принял участие в митинге, посвященном скорбной дате, а также возложил венок к вечному огню мемориала "Боевой славы Тихоокеанского флота".
- Дорогие ветераны! Уважаемые приморцы! 73 года назад в этот день немецко-фашистские оккупанты вероломно напали на нашу Родину. И как всегда было в истории нашей страны, нашего народа, лучшие качества наших людей – сила духа, мужество, стойкость, патриотизм, - проявились в полной мере. Долг нашего поколения – хранить память о подвиге наших дедов и прадедов. В современных условиях помнить о том, что сделали наши предки, и видеть, что актуальность борьбы с фашизмом, актуальность памяти о том подвиге, который совершен народом, остается всегда. Выражаем слова благодарности и признательности нашим ветеранам. Вы для нас – пример и образец для подражания, - сообщил в своем выступлении Александр Галушка.
Участники митинга почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
Печальную дату во Владивостоке отметили целым комплексом мероприятий: памятным шествием со свечами, возложением цветов, автопробегом «Помни войну», сообщили ТИА «Острова» в Минвостокразвития России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





