09:16, 19 Июня 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
На Сахалине завершился областной этап Всероссийского турнира «Кожаный мяч»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, завершился областной этап Всероссийского турнира «Кожаный мяч». Итоги соревнований подвел председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов:
- Старшая возрастная группа (1999 – 2000 г.р.) играла в Долинске. Вне конкуренции был «Портовик» из Холмска. Ребята из портового города выиграли пять матчей с «сухим» счетом. Причем, «Сокол» из Томари они разгромили 17:0. На втором месте команда СОШ № 8 (Южно-Сахалинск). В ее активе четыре победы, а в пассиве – поражение от «Портовика». По семь очков набрали «Олимп» (Невельск) и «Олимпия» (Долинск). По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей бронзовым призером стал «Олимп». Лучшими игроками турнира были признаны Марк Бурик и Владислав Соболев («Портовик»), Даниил Васюк и Никита Федоров (СОШ № 8) и Владислав Иванов («Олимп»).
Средняя (2001 – 2002 г.р.) и младшая (2003 – 2004 г.р.) возрастная группы выявляли сильнейших в областном центре. В средней группе без поражений прошли дистанцию «Олимпия» (Долинск) и «Сётокан» (Холмск). Но у «Олимпии» всего одна ничья, а у «Сётокана» - три. Поэтому команда из Долинска завоевала золотые награды, а холмчане – серебряные. На третьем месте «Сокол» из Томари. За чертой призеров остались СОШ № 8 (Южно-Сахалинск), «Олимп» (Невельск), «Водник» (Корсаков) и лицей №; 1 (Южно-Сахалинск). Лучшие игроки – Даниил Зайцев и Артур Автоделян («Олимпия»), Роман Мотовилов и Эдик Ким («Сётокан»), Алексей Бабкин («Сокол»).
В младшей возрастной группе командам из Южно-Сахалинска тоже не удалось пробиться в тройку призеров. Здесь первенствовала «Олимпия» из Долинска. В пять матчах она набрала 13 очков (четыре победы и ничья). Следом за ним финишировали «Олимп» из Невельска и «Парус» из Поронайска. В активе обеих – по 9 очков. Дополнительные показатели вывели на второе место «Олимп». Мальчишки из Поронайска вернулись домой с бронзовыми наградами. Судейский комитет наградил индивидуальными призами Алексея Почуева и Родиона Кима («Олимпия), Александра Горячкина и Тимофея Пышкина («Олимп»), Рамиля Гасымова («Парус»).
Отмечу и футболисток из «Олимпа 1» (Невельск). Теперь они вместе с лучшими командами мальчишек поедут на дальневосточный этап состязаний в Нерюнгри.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





