20 лучших молодежных проектов представят Сахалин на форуме «Селигер»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области завершен конкурсный отбор лучших молодежных проектов. Авторы 20 самых перспективных идей получили право представлять островной край на всероссийском форуме «Селигер».
Конкурс проектов проходил в 4 «волны» - эксперты Министерства спорта туризма и молодежной политики совместно с представителями сахалинского форума «ОстроVа» провели три очных проектных сессии в Холмске, Александровске-Сахалинском и Южно-Сахалинске, а также заочный конкурсный этап для молодежи из отдаленных районов Сахалина и Курил. Перед презентацией собственных идей все ребята прослушали курс лекций по проектному мышлению и с помощью экспертов отшлифовали и доработали цели, задачи и методы каждой инициативы.
Всего в отборе приняли участие более 120 человек, на суд экспертов сахалинская молодежь представила 64 проектных идеи. Большинство инициатив лежит в области развития молодежной политики, пропаганды здорового образа жизни и решения актуальных социальных проблем. В этом году подобный отбор в Сахалинской области состоялся впервые.
- Мы решили провести большую работу с активной молодежью. Не только отобрать несколько лучших проектов, но и дать ребятам инструменты для саморазвития и некоторые базовые знания. Особое внимание уделили районам области – именно там, как показал конкурс, живут, работают и учатся самые инициативные и талантливые, - резюмирует заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Владислав И.
Следующей проверкой и «проектной школой» для 20 лучших сахалинцев станет всероссийский молодежный форум «Селигер». Участниками всероссийской площадки, которая в 2014 году отмечает десятилетие, станут более 10 тысяч человек со страны.
Кроме этого, все участники проектного отбора, получили приглашения на молодежный форум «ОстроVa», который пройдет на Сахалине с 6 по 15 сентября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
 
 09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
 
 16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
 
 17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
 
 15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
 
 11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
 
 12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
 
 17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
 
 09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
 
 09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
 
 21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
 
 11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
 
 21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





