Сейчас 16:45
92,70|103,25|66,91
09:24, 16 Июня 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Соревнования, посвященные Дню России, прошли в Южно-Курильске

10 и 11 июня в спортивных залах южно-курильского Дома культуры прошли соревнования по волейболу и жиму штанги (без экипировки), посвященные Дню России.

Как рассказали ТИА «Острова» в администрации МО «Южно-Курильский городской округ», в соревнованиях по волейболу принимали участие: сборная команда пгт. Южно-Курильск, команда Службы в рабочем поселке п.г.т. Южно- Курильске, сборная п. Лагунное, команда Южно-Курильского пожарного отряда. В упорной борьбе победа досталась команде Службы в рабочем поселке п.г.т. Южно-Курильске. Второе место заняла сборная пгт. Южно-Курильск ,а третье место досталось сборной п.Лагунное.

В соревнованиях по жиму штанги, лежа (без экипировки) спортсмены показали высокие и достойные результаты. Хотелось бы выделить основных участников соревнований занявших первые места.

В весовой категории до 67.5 килограмм победу одержал Хамадов Абумуслим, с результатом 55 килограмм. В весовой категории до 90 килограмм победу одержал Киселёв Сергей, с результатом 125 килограмм. В категории до 110 килограмм победил Даниленко Александр, с результатом 110 килограмм. В категории до 125 килограмм победу одержал Пономаренко Александр с результатом 145 килограмм. В категории до 140 килограмм победил Голодников Эдуард. Он же стал абсолютным победителем соревнований, с самым высоким результатом и самым высоким коэффициентом силы. Результат Эдуарда 175 килограмм.

Подготовку и проведение соревнований осуществлял отдел молодежи спорта и туризма администрации МО «Южно-Курильский городской округ».