Окончание отопительного сезона в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
6 июня в Южно-Сахалинске завершается отопительный сезон. Соответствующее Постановление №1002 от 05.06.2014г. "Об окончании отопительного сезона в городском округе «г.Южно-Сахалинск» подписано руководителем Администрации г. Южно-Сахалинск Надсадиным Сергеем Александровичем. В ночь с 06.06 на 07.06 в 00:00 часов начнется поэтапное отключение систем централизованного теплоснабжения. Первым этапом будут отключены от отопления 9, 11, 12, 12а, 13 и 14 микрорайоны. В течение двух последующих суток отключение будет произведено в остальных районах города.
В межотопительный период, за исключением времени проведения испытаний и ремонтных работ, в этом году горячее водоснабжение будут получать потребители 9, 11, 12, 12а, 13, 13а, 14 микрорайонов, а также жители Новоалександровска, подключенные от котельной ЖКЦ "Север" ОАО "Сахалинская коммунальная компания", Хомутово и села Санаторного.
Как отмечает Зайцев Владимир Николаевич, генеральный директор ОАО «Сахалинская Коммунальная Компания», отопительный сезон прошел без серьезных аварийных ситуаций. Выявлялись небольшие повреждения и дефекты на теплосетях, ликвидация которых проходила в установленные сроки. В настоящее время ОАО «СКК» приступает к подготовке к следующему отопительному сезону.
В рамках подготовки к следующему отопительному сезону запланирована реконструкция пяти участков трубопроводов теплоснабжения и горячего водоснабжения «Физкультурного» коллектора с увеличением пропускной способности трубопровода с 2Ду500 до 2Ду700 и 2Ду1000 общей протяженностью 830 м.; реконструкция трубопроводов теплоснабжения и горячего водоснабжения участка «Чеховского» коллектора с увеличением пропускной способности трубопровода с 2Ду400 до 2Ду600 и 2Ду700 общей протяженностью 260 м. Будут проведены работы по замене трубопроводов теплоснабжения в микрорайоне «Черемушки», продолжена работа по замене «Курильского» коллектора с увеличением пропускной способности трубопровода, для последующего подключения к центральному теплоснабжению объектов, запитанных от котельной №5. Кроме того, будут начаты работы по кредитному соглашению ЕБРР. Кредитные средства будут направлены на модернизацию системы теплоснабжения Южно‐Сахалинска по 2 направлениям. Это комплексная замена распределительных сетей восточной части 11 микрорайона, установка приборов учета на жилые дома с переводом на закрытую схему горячего водоснабжения жителей 20 и частично 22 мкр., - сказал Зайцев Владимир Николаевич.
Городской информационно-аналитический центр (МУП ГИАЦ) будет выставлять населению счета для оплаты услуг за фактически потребленные горячую воду и тепло.
В соответствии с графиком проведения испытаний тепловых сетей с понедельника 9 июня в Южно-Сахалинске начинаются плановые отключения горячего водоснабжения. Напомним, что отключение потребителей от горячего водоснабжения необходимо для проведения гидравлических испытаний на тепловых магистральных и внутриквартальных сетях и дальнейших ремонтных работ, сообщили ТИА «Острова» в ОАО «СКК».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





