14:14, 5 Июня 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Члены Общественного совета обсудили вопросы благоустройства Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Под председательством Сергея Надсадина состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации города, посвященное обновлению Стратегии-2020 в сфере благоустройства городской территории.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, накануне эти вопросы поднимали на круглом столе, прошедшем в областном центре. Представители экспертного сообщества и члены профильной рабочей группы Общественного совета подготовили ряд конструктивных предложений для их включения в Стратегию-2020.
Чтобы сделать Южно-Сахалинск комфортным для проживания, необходимо сформировать концептуальную модель городской среды, учесть все требования к архитектурному облику, цветовому, световому и ландшафтному дизайну, праздничному оформлению города и наружной рекламе. Решено, что необходим документ, который определит рамки гармоничного развития областной столицы - с учетом исторического центра и новостроек, уже сложившихся микрорайонов и различных зеленых территорий (парки, скверы, рекреационные зоны).
Члены Общественного совета рассмотрели предложения экспертного сообщества и приняли решение внести их в Стратегию-2020. Кроме того, на заседании были рассмотрены и другие вопросы, в частности обращения южносахалинцев, поступившие в интернет-приемную Общественного совета на сайте ЮСАХ.РФ (http://yusakh.ru/council).
Работа по актуализации и детальной проработке предложений для внесения в Стратегию-2020 будет продолжена в течение нескольких месяцев с участием членов профильных групп Общественного совета и специалистов администрации Южно-Сахалинска.
Напомним, что по инициативе Сергея Надсадина горожанам предложено принять активное участие в обновлении Стратегии-2020 и работе круглых столов в качестве народных экспертов. Получить информацию, а также оставить заявку на участие в работе круглых столов можно в разделе «Мой город» на сайте ЮСАХ.РФ (http://yusakh.ru/mycity). Следующий круглый стол - по теме «Культура» - состоится 10 июня.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?