Компания «Сахалин Энерджи» передала отделению адаптивной физкультуры СДЮСШОР по горнолыжному спорту три комплекта Bluetooth-гарнитуры
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Компания «Сахалин Энерджи» передала отделению адаптивной физкультуры СДЮСШОР по горнолыжному спорту три комплекта Bluetooth-гарнитуры. Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», это специальные устройства, предназначенные для спортсменов с ограниченными возможностями. Соревнования и тренировки у слабовидящих лыжников и сноубордистов проходят с помощью проводника, который помогает спортсмену выбрать правильное направление движения. Удобнее всего передавать команды с помощью радиосвязи. И именно для этого нужна гарнитура Bluetooth.
В марте этого года состоялись соревнования по горным лыжам и сноуборду среди сотрудников «Сахалин Энерджи» и подрядчиков компании. На средства, собранные в качестве стартовых взносов участников, решено было приобрести комплекты Bluetooth-гарнитуры. Кстати, в прошлом году благодаря этому проекту участники сборной Сахалинской области по горным лыжам получили новую спортивную форму.
Эти инициативы проходят в рамкам благотворительной программы «Спешите делать добро» компании «Сахалин Энерджи». По правилам программы все средства собранные сотрудниками компания удваивает.
Сейчас в отделении адаптивной физкультуры СДЮСШОР по горнолыжному спорту занимаются семь человек. По мнению педагогов и тренеров занятия в спортивной школе оказывают положительное влияние и на здоровье и на настроение ребят. Несмотря на зимнюю специализацию, отделение работает не только зимой, но и летом. На каникулах у юных спортсменов есть возможность кататься на лонгбордах (разновидность скейтборда) или на роликовых коньках.
Тренер отделения Ольга Желтова уверена, что новое оборудование будет полезным для проведения занятий. Возможно мы еще услышим о победах сахалинских спортсменов на паралимпийских играх.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





