Компания «Сахалин Энерджи» передала отделению адаптивной физкультуры СДЮСШОР по горнолыжному спорту три комплекта Bluetooth-гарнитуры
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Компания «Сахалин Энерджи» передала отделению адаптивной физкультуры СДЮСШОР по горнолыжному спорту три комплекта Bluetooth-гарнитуры. Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», это специальные устройства, предназначенные для спортсменов с ограниченными возможностями. Соревнования и тренировки у слабовидящих лыжников и сноубордистов проходят с помощью проводника, который помогает спортсмену выбрать правильное направление движения. Удобнее всего передавать команды с помощью радиосвязи. И именно для этого нужна гарнитура Bluetooth.
В марте этого года состоялись соревнования по горным лыжам и сноуборду среди сотрудников «Сахалин Энерджи» и подрядчиков компании. На средства, собранные в качестве стартовых взносов участников, решено было приобрести комплекты Bluetooth-гарнитуры. Кстати, в прошлом году благодаря этому проекту участники сборной Сахалинской области по горным лыжам получили новую спортивную форму.
Эти инициативы проходят в рамкам благотворительной программы «Спешите делать добро» компании «Сахалин Энерджи». По правилам программы все средства собранные сотрудниками компания удваивает.
Сейчас в отделении адаптивной физкультуры СДЮСШОР по горнолыжному спорту занимаются семь человек. По мнению педагогов и тренеров занятия в спортивной школе оказывают положительное влияние и на здоровье и на настроение ребят. Несмотря на зимнюю специализацию, отделение работает не только зимой, но и летом. На каникулах у юных спортсменов есть возможность кататься на лонгбордах (разновидность скейтборда) или на роликовых коньках.
Тренер отделения Ольга Желтова уверена, что новое оборудование будет полезным для проведения занятий. Возможно мы еще услышим о победах сахалинских спортсменов на паралимпийских играх.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





