Международная бизнес-конференция «Дальний Восток – инвестиции без границ» открылась во Владивостоке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участники форума обсудят перспективы экспортно-ориентированного инвестиционного развития экономики Дальнего Востока.
В мероприятии принимают участие более 200 представителей бизнеса и органов власти дальневосточного региона, руководители крупнейших компаний стран Азиатско-тихоокеанского региона.
Организатором международной конференции выступил Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», в формате открытого диалога пройдет обсуждение возможностей экспортно-ориентированного развития экономики Дальнего Востока с привлечением прямых инвестиций.
-Государственная политика по привлечению прямых инвестиций в экономику региона в целом сформирована и главная задача сейчас – воплотить ее в конкретную пошаговую стратегию, дорожную карту развития региона, - подчеркнул Максим Шерейкин, Заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока
- Успех банка измеряется успехом его клиентов, а в нашем случае – и всего Дальнего Востока. Я убежден, что цель у бизнеса, власти и Сбербанка общая – это опережающее социально-экономическое развитие территории, и поэтому нам всем нужно работать в одной связке, чтобы создать условия для такого развития. Сбербанк России и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие Сбербанка и Министерства по приоритетным направлениям развития ДФО, международное сотрудничество.
Формат бизнес-конференции позволяет нам обсудить новые идеи и подходы к ведению бизнеса, выявить проблемы и точки роста, определить приоритетные инвестиционные проекты, над реализацией которых мы вместе будем работать», – отметил Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».
В фокусе внимания конференции находятся вопросы создания экспортно-ориентированных территорий опережающего развития, финансирования и создания индустриальных парков, финансово-экономической поддержки торгово-экспортных операций.
Представители иностранных компаний представят свое видение стандартов оценки инвестиционной привлекательности территорий, а топ-менеджмент отечественного бизнеса презентует свои бизнес-проекты.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





