Сахалинец испытывая к жителю Охи личную неприязнь, решил убить его
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области окончено производством уголовное дело, по обвинению 47-летнего жителя г. Оха гражданина в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.1 ст. 105 УК РФ, ч.1 ст. 166 УК РФ.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ведомства, в ходе предварительного следствия установлено, что гражданин, испытывая к другому жителю Охи личную неприязнь, решил убить его. С этой целью он приготовил неустановленное следствием оружие, и 05 декабря 2013 года, около 20:15, выследил гражданина Т., когда тот подъехал на своем автомобиле к магазину «Абсолют», расположенный в г. Оха по улице Красных партизан, 20-а.
Реализуя свой преступный умысел, Л. сел к Т. в автомобиль, и используя направленное в его сторону оружие, потребовал от последнего, чтобы тот отъехал от магазина.
Однако Т., не подчинившись требованиям Л., смог отвести от себя оружие, и покинул автомобиль, выбежав на улицу. Гражданин Л., с оружием в руках начал преследовать Т. Однако гражданину Т. удалось скрыться от преследователя, в результате чего гражданин Л. не смог довести свой преступный умысел, направленный на убийство Т. до конца по независящим от него обстоятельствам.
Решив продолжить реализацию своего умысла, 06 декабря 2013, около 20:30, гражданин Л. вновь выследил гражданина Т. в районе дома № 19-б по ул. Красных партизан г. Охи. При этом гражданин Л. произвел выстрел в область груди Т., чем причинил ему телесные повреждения в виде непроникающего сквозного огнестрельного пулевого ранения левой переднебоковой стенки груди, слепое огнестрельное ранение левого плеча, относящиеся к категории телесных повреждений, причинивших легкий вред здоровью.
После получения ранения, Т. начал убегать от Л. в сторону вышеназванного магазина «Абсолют». Л., перезарядив оружие на ходу, вновь выстрелил в сторону Т., однако последний в момент выстрела успел забежать в магазин, в связи с чем, Л. вновь не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.
Осознавая, что он находится в людном месте, Л., с целью скрыться с места совершенного им преступления в отношении Т., неправомерно завладел автомобилем, принадлежащим потерпевшему, уехал с места происшествия, после чего оставил автомобиль в районе дома №16 по улице Карла Маркса в городе Оха и скрылся с места происшествия.
В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело в порядке ст. 222 УПК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





