Строительство Сахалинской ГРЭС-2 создаст около 1200 рабочих мест для жителей области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Определена численность работников, которые будут привлечены для строительства 1-й очереди Сахалинской ГРЭС-2. Как ТИА ОСТРОВА сообщили в пресс-службе ОАО "РАО ЭС "Востока, согласно проектной документации, она составит около 1200 человек. При реализации проекта будут максимально привлекаться региональные специалисты, это значительно увеличит количество рабочих мест для жителей острова.
Предполагается, что часть персонала, занятого на строительстве станции, составят специалисты существующей Сахалинской ГРЭС. Персонал станции, высвобождаемый в связи с постепенным выводом из эксплуатации ее оборудования, сможет получить работу в рамках проекта.
На этапе подготовки и выполнения комплекса общих мероприятий планируется привлечь сахалинских подрядчиков и жителей Томаринского городского округа. Для выполнения сложных работ будут задействованы инженерно-технические работники специализированных организаций г. Южно-Сахалинска и других городов Дальнего Востока.
Выполнение электромонтажных работ, а также установку и наладку контрольно-измерительных приборов и автоматики Сахалинской ГРЭС-2 планируется вверить специалистам из Южно-Сахалинска. Помогать им будут коллеги из Комсомольска-на-Амуре. Подрядчиков по монтажу основного и вспомогательного оборудования, а также прочих общестроительных и специализированных работ будущей станции определят на конкурсной основе.
В настоящее время проектировщиками Сахалинской ГРЭС-2 рассматривается применение вахтового метода строительства. Предполагается, что работы будут вестись в две смены продолжительностью 12 часов. Для проживания вахтовиков построят несколько общежитий. Инженерно-технический персонал предполагается расположить в гостинице г. Томари и в общежитии гостиничного типа в с. Ильинском.
Окончательное решение о том, как будут организованы работы и какие компании будут привлечены для строительства Сахалинской ГРЭС-2, станет известно после определения генерального подрядчика. Это произойдет в ноябре текущего года.
Напомним, строительство Сахалинской ГРЭС-2 – один из четырех приоритетных инвестиционный проектов ОАО «РусГидро», осуществляемых совместно с холдингом ОАО «РАО ЭС Востока». Работы по созданию новых энергомощностей ведутся в рамках Указа Президента РФ о развитии дальневосточной энергетики. На эти цели государство в рамках докапитализации «РусГидро» выделило 50 млрд руб. Кроме 1-й очереди сахалинской станции в программу вошли проекты по строительству ТЭЦ в г. Советская Гавань (Хабаровский край), 1-й очереди Якутской ГРЭС-2 (Республика Саха - Якутия) и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ (Амурская область).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





