Предприятия Сахалинской области получили прибыль в размере 74,2 млрд. рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По результатам деятельности организаций в январе – марте 2014 года, по оперативным данным, сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций (без субъектов малого предпринимательства, банков, страховых организаций и бюджетных учреждений) в действующих ценах составил 71,0 млрд. рублей. Из общего количества организаций 162 получили прибыль в размере 74,2 млрд. рублей, а 165 организаций имели убыток на сумму 3,2 млрд. рублей.
Основной вклад в формирование прибыли внесли организации вида экономической деятельности «добыча полезных ископаемых» (95%).
Доля убыточных организаций по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года по сопоставимому кругу увеличилась на 5,9 процентных пункта, сумма убытка увеличилась на 42,1%.
Наибольший удельный вес убыточных организаций зафиксирован по виду экономической деятельности «Образование» (100%), «Гостиницы и рестораны» (80%), «Транспорт и связь» (69,8%), «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» (55,8%).
Кредиторская задолженность на 1 апреля 2014 года составила 173,6 млрд. рублей, из неё просроченная – 4,9 млрд. рублей, или 2,8% от общей суммы кредиторской задолженности.
Наибольшую долю кредиторской задолженности составила задолженность по платежам в бюджеты всех уровней – 52,3% (90,8 млрд. рублей). Доля поставщикам и подрядчикам составила 30,5% (52,9 млрд. рублей), в государственные внебюджетные фонды – 0,9% (1,6 млрд. рублей).
Задолженность по полученным кредитам и займам на конец марта 2014года составила 380,8 млрд. рублей, в том числе просроченная – 0,6 млрд. рублей.
Дебиторская задолженность на 1 апреля 2014года 81,0 млрд. рублей, из неё просроченная – 3,9 млрд. рублей.
Основную долю дебиторской задолженности – 44,1 млрд. рублей или 54,4% составляет задолженность организаций по добыче полезных ископаемых; 9,8 млрд. рублей или 12,1% - организаций строительства, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Сахалинстата.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





