Тихоокеанское
информационное агентство
2 Августа 2025
Сейчас 04:32
80,33|91,71
11:03, 29 Мая 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове завершился фестиваль детского самодеятельного творчества «Школьные годы»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

«Школьные годы» - так назывался фестиваль детского самодеятельного творчества, завершившийся в Корсакове заключительным концертом на сцене ДК «Океан». Этому событию предшествовала целая череда смотр-конкурсов, прошедших во всех образовательных учреждениях Корсаковского района.

Всего было представлено 185 различных номеров в пяти номинациях («Вокал», «Хореография» и тому подобное). Свои способности показали на сцене 750 школьников, от первоклассников до выпускников. Конкурсной комиссии было непросто вычленить среди них «самые-самые».

 

А когда прошел финальный концерт, то более всего впечатлили благодарных зрителей номера «Мой Сахалин» (школа села Соловьевка), «Лебеди» (школа № 3), «Волшебные пузыри» (школа № 6) и многие другие. Участники концерта почувствовали в себе новые творческие силы, стали значительно увереннее в себе, а это можно смело считать главным итогом фестиваля. И пусть он будет традиционным, этого желают и сами дети, и их наставники.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?