09:20, 26 Мая 2014 | Интервью
Компания «Роснефть» в ближайшие годы направит на развитие энергетики Сахалинской области около 1 млрд. рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках Петербургского международного экономического форума было заключено Соглашение о сотрудничестве в сфере энергетики между Правительством Сахалинской области и ОАО «НК «Роснефть». Как сообщили ТИА "ОСТРОВА" в пресс-службе губернатора Сахалинской области, документ подписали губернатор Александр Хорошавин и глава нефтегазовой компании Игорь Сечин.
Как отметил Александр Хорошавин, средства, предусмотренные соглашением, будут инвестированы в развитие энергосистемы Сахалина с целью повышения ее надежности.
- «Роснефть» - это серьезная, старейшая в России социально ориентированная нефтегазовая компания, имеющая свои корни на Сахалине. С ней у нас уже действует ряд соглашений о сотрудничестве по вопросам создания в регионе производств по переработке углеводородов, авиатопливообеспечения аэропортов, реализации проекта модернизации Охинской ТЭЦ, нефтепродуктообеспечения и расширения в регионе сети АЗС, жилищного строительства. Теперь этот список пополнился соглашением в сфере энергетики, готовится совместный документ, предусматривающий взаимодействие в социальной сфере, - сказал губернатор, комментируя сегодняшнее событие.
Он добавил, что ежегодно нефтегазовая компания направляет на социальные проекты в регионе около 200 млн. рублей.
По словам Александра Хорошавина, Правительство Сахалинской области и «Роснефть» являются стратегическими партнерами, которые в настоящее время выходят на новые рубежи сотрудничества. Речь идет об освоении компанией перспективных шельфовых месторождений, таких как «Северное Чайво», а также о строительстве второго в России завода СПГ на Сахалине. Ввод в эксплуатацию месторождений углеводородов и открытие нового производства по сжижению природного газа, отметил губернатор, наряду с передовыми технологиями даст региону новые рабочие места и налоги, мощный дополнительный импульс для дальнейшего развития островной экономики.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





