16:13, 22 Мая 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В сахалинском Холмске ликвидируют котельные
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В соответствии с планом мероприятий по реконструкции систем теплоснабжения города Холмска, включенного в 5-летний план, сейчас разрабатывается проект ликвидации котельной, расположенной в подвале пятиэтажного дома по улице Победы, 26.
Проектом предусмотрено строительство теплотрассы от бойлерной по улице Волкова, мощность которой будет соответственно увеличена. Теплоснабжение объектов, подключенных к котельной, теперь будет осуществлять ТЭЦ. Демонтаж проектом не предусмотрен – она будет законсервирована. Это позволит использовать ее в случае возникновения аварийных ситуаций в отопительный период. Стоимость проекта около 900 тыс. рублей, точная сумма будет известна после того, как подрядчик предоставит готовый проект.
Важной составляющей плана мероприятий по реконструкции систем теплоснабжения города является экологическая сторона вопроса. Котельная, расположенная в жилом массиве, работает на угле и ее ликвидация положительно скажется на экологической обстановке в городе. Стоит заметить, что в этом районе сгруппированы три котельные. Ликвидация двух оставшихся запланирована на следующий год. Это котельные по улице Капитанской и пер. Канатном. Их системы теплоснабжения также будут переключены на ТЭЦ, рассказали ТИА «Острова» в администрации Холмского ГО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?