Законопроект о территориях опережающего развития, разработанный Минвостокразвития носит универсальный характер
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На заседании Правительства РФ 15 мая 2014 года премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшее время начнется реализация крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке, формирование на территории этого региона ТОР - территорий опережающего развития.
- В ближайшее время мы приступим к реализации, но не только на Дальнем Востоке, но и в других местах тоже, потому что тот законопроект, который готовится, носит универсальный характер, - отметил Дмитрий Медведев.
Напомним, законопроект, определяющий льготный режим для предпринимателей на территориях опережающего развития (ТОР) в дальневосточных регионах, Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока вынесло на обсуждение. Законопроект опубликован на едином портале проектов нормативных правовых актов.
Проект закона предполагает, что на этих территориях будет действовать, в частности, особый режим землепользования, льготные ставки арендной платы, льготы по налогам и страховым платежам, особый режим госконтроля и муниципального контроля, льготное подключение объектов инфраструктуры.
Предполагается также применение таможенной процедуры свободной таможенной зоны, технических и санитарных регламентов наиболее развитых стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), возможность в ускоренном и льготном порядке привлекать к трудовой деятельности квалифицированный иностранный персонал.
В законопроекте конкретизируются сроки проведения определенных процедур. Так, например, Государственная экологическая экспертиза будет проводиться в максимально короткий срок - 45 дней. Изъятие и предоставление земельных участков и (или) иного имущества - также в сокращенные сроки. Это же правило будет касаться порядка обжалования и выкупа, сообщили ТИА «Острова» в Минвостокразвития России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
09:35 Сегодня 190 тонн раздельно собранных отходов получат вторую жизнь
10:10 Сегодня Секреты счастливого материнства
10:51 Сегодня В Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония награждения выпускников спортивной школы по плаванию
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 11:31 Сегодня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
- 10:10 Сегодня Секреты счастливого материнства
- 09:00 Сегодня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?