Представители Правительства Сахалинской области посетили в Южно-Курильске объекты ТЭК и ЖКХ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Рабочая группа под руководством первого заместителя председателя Правительства Сахалинской области С. Шередекина 14 мая посетила Южно-Курильский городской округ. Основной целью визита стало посещение объектов ТЭК и ЖКХ, оценка их подготовки к предстоящему отопительному сезону 2014-2015 гг., а так же посещение строящихся объектов капитального строительства на о. Кунашир и о. Шикотан.
В состав рабочей группы вошли министр ТЭК и ЖКХ Г. Митрик, министр здравоохранения А.Зубков, руководитель Агентства по развитию Курильских островов и инвестиционных программ Сахалинской области С. Абабков, а так же представители министерств экономического развития и транспорта Сахалинской области.
С. Шередекин в сопровождении министра ТЭК и ЖКХ Г. Митрик , мэра МО «Южно-Курильский городской округ» В. Соломко осмотрели ключевые объекты энергетической системы о. Кунашир. Подготовка к отопительному сезону ведется в городском округе в плановом порядке.
Особое внимание С. Шередекин уделил строящимся объектам. Первый заместитель председателя Правительства Сахалинской области буквально на всех объектах говорил о сроках и качестве строительства. При несоблюдении этих ключевых моментов, спрос с подрядчиков строительства будет жестким и обоснованным. Финансирование всех объектов ведется за счет федерального, областного и местного бюджетов.
Неоднократно во время рабочей поездки поднимался вопрос о капитальном ремонте жилья, о сроках переселении курильчан из ветхого и аварийного жилья. В этом направлении за прошедшие несколько лет произошли большие подвижки, но и сегодня остается много нерешенных вопросов.
По итогам рабочей поездки в ближайшее время администрации МО «Южно-Курильский городской округ» будут даны официальные поручения Правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
10:26 Сегодня Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
09:13 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки пресекли более 130 нарушений ПДД
09:04 Сегодня Сахалинцев приглашают проверить грамотность на Международном литературном диктанте
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 17:54 Сегодня Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?