10:43, 12 Мая 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
В сахалинском Углегорске прошел турнир по футболу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Четыре команды приняли участие в турнире по футболу, посвященном Дню Победы в Углегорске. Формула определения победителя была предельно проста – полуфиналы, матч за третье место и финал. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, подробности соревнований сообщил заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации УМР Дмитрий Осипов:
- Сначала на поле вышли «Легион» из Углегорска и «ДЮСШ» из Шахтерска. «Легион» свернул яркой игрой, забив в ворота соперника четыре безответных гола.
Затем путевку в финал оспаривали «Шахтерск» и «Луч» (Углегорск). Команда из райцентра дважды выходила вперед, но игроки «Шахтерска» каждый раз находили силы восстановить равновесие. В итоге победитель был определен в серии пенальти. Голкипер «Луча» Александр Лазарев продемонстрировал чудеса реакции, отразив два удара соперника. «Луч» - в финале!
Футболисты «Шахтерска», выхолощенные, как физически, так и морально, не сумели отдохнуть перед матчем за третье место. В итоге бронзовым призером стала команда «ДЮСШ», одержавшая победу со счетом 3:1.
Первое место оспаривали «Луч» и «Легион». Уже в первом тайме «легионеры» заставили голкипера «Луча» Александра Лазарева шесть раз доставать мяч из сетки собственных ворот. Эту крайне неприятную для любого вратаря процедуру он выполнял после ударов Александра Белоусова, Алексея Вокина и Николая Кириллова. Причем, Белоусов оформил «покер», забив четыре гола.
После перерыва Николай Кириллов довел счет до неприлично крупного – 7:0 в пользу «Легиона».
Таким образом, обладателем главного приза стал «Легион». На второй строчке турнирной таблицы оказался «Луч», на третьей – «ДЮСШ», а за чертой призеров остался «Шахтерск».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





