Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2025
Сейчас 17:09
82,55|93,18
13:53, 30 Апреля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Мэрия Южно-Сахалинска намерена бороться с водителям, паркующим автомобили на газонах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Мэрия Южно-Сахалинска готовит материалы в суд на владельцев автомобилей, нарушающих правила благоустройства и паркующих автомобили на газонах. Мэрия планирует проводить регулярные рейды, по выявлению нарушителей. Кроме этого администрация областного центра призывает горожан сообщать о недобросовестных соседях. Фотографии со стоящими на зеленой зоне авто можно присылать на сайт «Город как на ладони» в раздел «Народный контроль»

По словам представителя областной администрации, важно, чтобы на снимках был четко виден номер машины и была привязка к местности – то есть чтобы было понятно, что водитель действительно заехал на газон. 

В мэрии отмечают, что  штраф за нарушений правил благоустройства - до 2,5 тысяч рублей. Но если автомобиль будет эвакуирован, то к этой сумме прибавятся расходы на оплату услуг эвакуатора и штрафстоянки.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?