14:31, 21 Апреля 2014 | Новости политики Сахалина и Курил
Заместитель председателя правительства области встретился с новым главой сахалинской канцелярии Генконсульства Кореи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Глава Южно-Сахалинской канцелярии Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке г-н Сагон Джан Тэк, недавно назначенный на эту должность, нанес первый визит в Правительство Сахалинской области.
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, приветствуя гостя, заместитель председателя областного Правительства Сергей Хоточкин отметил, что власти Сахалинской области уделяют большое внимание развитию всестороннего сотрудничества с Республикой Корея, которая является одним из приоритетных партнеров островного региона.
- У нас налажены деловые связи с Южно-Сахалинской канцелярией. Мы работали в тесном контакте с Вашим предшественником г-ном Ли Хо Ён. Благодаря совместным усилиям сегодня мы имеем положительные результаты взаимодействия с Республикой Корея, как во внешнеторговой, так и в инвестиционной сферах. По итогам 2013 года с показателем 6,5 млрд. долларов Республика Корея заняла второе место во внешней торговле Сахалинской области (после Японии). Основу сахалинского экспорта составляют топливно-энергетические ресурсы - нефть, СПГ, уголь, - заключил он.
До приезда на Сахалин г-н Сагон работал вице-Генеральным консулом в г. Иркутске. Его предшественник г-н Ли Хо Ён оставил занимаемый пост в связи с уходом на пенсию. Южно-Сахалинская канцелярия Генерального консульства Республики Корея была открыта в апреле 2007 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
17:55 25 Июля Полетать на воздушном шаре смогут сахалинцы и гости региона на климатическом форуме
16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Вчера Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?