10:49, 16 Апреля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине стартовал новый образовательный проект под патронатом Государственного Русского музея
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинском областном художественном музее начал свою работу Музейный ресурсный центр творческого развития детей и подростков с различными социальными и физическими возможностями. Церемония открытия Ресурсного центра прошла с участием первого заместителя Губернатора Сахалинской области Константина Строганова.
- В рамках года культуры у нас на островах будет реализовано около 20 крупномасштабных творческих проектов, что, несомненно, позволит укрепить позиции нашего региона в едином общероссийском культурном пространстве. Данный музейный проект позволит с помощью современных мультимедийных технологий приобщиться к богатейшему и уникальному художественному наследию народов России. В этом я вижу основу для укрепления межнационального мира и межконфессионального согласия. Желаю Музейному ресурсному центру долгой плодотворной работы на благо жителей области, - обратился к присутствующим Константин Строганов.
Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, в современных условиях музеи значительно расширяют свои социальные функции, активно внедряясь в образовательные процессы. Музейный ресурсный центр творческого развития детей и подростков с различными социальными и физическими возможностями - это совместный проект Российского центра музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург) и Сахалинского областного художественного музея. Центр призван способствовать повышению общего образовательного и культурного уровня подрастающего поколения и усилению интереса жителей Сахалинской области к учреждениям культуры. Технологические возможности Ресурсного центра позволят организовывать образовательный процесс с участием высококвалифицированных специалистов Государственного русского музея в режиме видеоконференций.
Организаторы проекта рассчитывают, на то, что данный проект будет способствовать притоку новых посетителей в островные музеи, а также послужит укреплению связей сахалинских специалистов с Российским музейным сообществом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:02 Сегодня В уходящем году островитяне читали фэнтези про драконов и слушали танцевальную музыку
09:17 Сегодня Две аварии с пострадавшими произошли за сутки на дорогах Сахалина
09:20 Сегодня На трех крупных трассах Сахалина ограничили движение
09:56 Сегодня Во двор ресторана в Благовещенске зашла рысь

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





