В сахалинском Корсакове ремонтируют дороги по новой технологии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как быть, если зима прошла, дороги, как нередко бывает в эту пору, разбиты, а производить полноценный ямочный ремонт не позволяет низкая температура окружающего воздуха? Выход подсказали хабаровчане, которые испытывают такие же точно проблемы. Они создали и успешно внедрили в производство холодную смесь на основе щебня, состоящую из различных компонентов.
Воспользоваться этим ноу-хау решили и корсаковцы. Администрация округа приобрела 20 тонн новой смеси, которая была недавно доставлена в портовый город и поступила в распоряжение МУП «Дорожное ремонтно-строительное управление» (ДРСУ). Местные дорожники сразу же взяли эту смесь в работу, и эффект сразу же получился такой, как надо.
Смесь высыпают в яму на проезжей части, трамбуют, и все: по ней тут же можно проезжать безо всяких неудобств. Жаль, что у такого дорожного покрытия век не слишком долгий. Но, как заверяют руководство ДРСУ, в июне начнется ямочное асфальтирование корсаковских дорог. И на выбоинах, засыпанных смесью, сделают твердое дорожное покрытие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





