11:13, 13 Апреля 2014 | Разнообразные статьи на актуальные темы
С начала года в Южно-Курильске справят новоселье 64 семьи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
9 апреля в Южно-Курильске заселили очередной жилой десятиквартирный дом, в котором одно- и двухкомнатные квартиры. Все оборудованы электротитанами, четырехконфорочными плитами.Площадь квартир от 37,7 до 65 кв.м. Новоселы – южнокурильчане, проживавшие ранее в ветхом и аварийном жилье.
На фото: мэр Южно-Курильского городского округа Василий Соломко, новосел Люмила Сысоева и генеральный директор ООО «Атика» Альберт Нам перерезают ленточку.
Это уже второй дом, сданный в этом году. Месяц назад в райцентре был заселен трехэтажный двадцатичетырехквартирный дом.
А десятиквартирный дом по ул. Океанской построила компания «АТИКА», специалисты которой уже имеют опыт возведения и ремонта жилья на Кунашире. Новоселов строители встречали радушно, украсив подъезд. В конце короткой приветственной речи жильцам было предложено внимательно осмотреть свои квартиры с обещанием учесть замечания и тотчас же устранить любую неисправность. Слова не разошлись с делом. На этой же улице ООО «Атика» в течение апреля намерена сдать еще один такой же дом. Осенью прошлого года они сдали два дома для работников бюджетной сферы в с. Дубовое, фельдшерско-акушерский пункт и две квартиры для медицинских работников в с. Головнино.
Ожидают сдачи двух десятиквартирных домов их будущие новоселы на ул. Дружбы – также граждане из ветхого и аварийного жилья. Строительство этих домов осуществляет компания ООО «ЛИГО ДИЗАЙН».
С начала года в Южно-Курильске справят новоселье 64 семьи.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





