Агентство по труду Сахалинской области принимает заявки от работодателей о потребности в привлечении иностранных работников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Агентством по труду Сахалинской области начат прием заявок работодателей о потребности в привлечении иностранных работников.
В соответствии с Правилами определения органами государственной власти субъекта РФ потребности в привлечении иностранных работников, утвержденными приказом Минтруда России от 23.01.2014 № 27н (далее - Правила), агентством по труду Сахалинской области заявки на привлечение иностранных работников принимаются при условии обязательной регистрации работодателя и формирования заявки в АИК «Миграционные квоты».
Для справки: Доступ к АИК «Миграционные квоты» осуществляется через «Интернет» (http://www.migrakvota.gov.ru). Использование информационного комплекса для работодателей является бесплатным.
Механизм подачи заявки:
1. Регистрация работодателя в АИК «Миграционные квоты», получение в автоматизированном режиме логина и пароля для входа в систему.
2. Заполнение заявки, ее проверка, сохранение, распечатка.
3. «Отправка» заявки в АИК «Миграционные квоты» в уполномоченный орган (агентство по труду Сахалинской области). Заявки отправляются из раздела «Статус заявки».
4. Распечатанный бумажный вариант заявки с подписью руководителя и печатью организации или индивидуального предпринимателя предоставляются в агентство по труду Сахалинской области (693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 23, офис 343; с 09.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов).
График приема заявок работодателей о потребности в привлечении иностранных работников | ||||||||
Месяц | Дата приема заявок | |||||||
на 2015 год | на корректировку квоты2014 года (уменьшение и (или) увеличение) | на корректировку квоты2015 года (уменьшение и (или) увеличение) | ||||||
апрель | с 7 по 10 | с 21 по 24 | с 7 по 10 | с 21 по 24 |
|
|
|
|
май | с 5 по 7 | с 19 по 22 | с 5 по 7 | с 19 по 22 |
|
|
|
|
июнь | с 2 по 5 | с 16 по 19 | с 2 по 5 | с 16 по 19 | 30 | 30 |
|
|
июль |
|
| с 1 по 3 | с 14 по 17 |
| с 1 по 3 | с 14 по 17 |
|
август |
|
|
|
|
| с 4 по 7 | с 18 по 21 |
|
сентябрь |
|
|
|
|
| с 1 по 4 | с 15 по 18 | с 29 по 30 |
октябрь |
|
|
|
|
| с 1 по 2 | с 13 по 16 |
|
Одновременно при подаче заявки предоставляются следующие документы:
1. Обоснование необходимости привлечения иностранных работников за подписью руководителя и с печатью организации или индивидуального предпринимателя.
2. Доверенность (в случае подачи заявки не руководителем).
3. Копии, заверенные уполномоченным должностным лицом организации (ИП):
- свидетельства о постановке на налоговый учет (ИНН);
- свидетельства о государственной регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя);
- выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) или индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), которая действительна на момент подачи заявки о потребности в иностранных работниках.
Заявка работодателя, форма и (или) заполнение которой не соответствуют приложениям № 1 и № 2 к Правилам, будут возвращаться на доработку.
Консультации по вопросам подачи и оформления заявок: каждый вторник с 15.00 до 17.00 часов по телефону 72-74-35, каждый четверг с 15.00 до 17.00 часов, личный прием по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 23, офис 343.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Изменения в графике автобусов с 1 по 4 ноября в Южно-Сахалинске
10:15 Сегодня Синегорская свалка - первый рекультивированный объект в Сахалинской области
11:26 Сегодня Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
09:35 Сегодня Южно-Сахалинцев приглашают провести выходные с «Сахалинскими Акулами»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 Сегодня Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 Сегодня Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 Сегодня Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 Сегодня Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





