«Деловая Россия» предлагает сахалинским предпринимателям объединиться
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинское отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» призывает предпринимателей объединиться и предлагает свою помощь для решения различных проблем.
- Сегодня представители бизнеса, особенно это касается малого и среднего бизнеса, сталкиваются с огромным количеством препонов – говорит руководитель сахалинского отделения «Деловой России» Алексей Латыпов. – Предпринимателям приходится преодолевать бюрократическую волокиту, против них играет несовершенство законодательство, а иногда и искусственно созданные административные барьеры. Пожалуй, каждый, кто решил начать собственное дело сталкивался со сложностями в получении разрешений и лицензий, с затягиваем сроков ввода в эксплуатацию построенных объектов, с тем, что трудно уследить за постоянно меняющимся законодательством. Мы готовы оказывать всестороннюю помощь всем, кто столкнулся с подобными проблемами.
Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском региональном отделении «Деловая Россия», сейчас сахалинское отделение «Деловой России» объединяет порядка 40 юридических лиц. У многих компаний наработан богатый опыт ведения бизнеса и решения различных вопросов, которым они готовы поделиться с начинающими предпринимателями. Более того, члены «Деловой России» готовы оказывать юридическую помощь, а также лоббировать интересы малого и среднего бизнеса в органах власти, выходить с законодательными инициативами в городские представительные органы и областную думу.
Помимо этого сахалинское отделение подписало соглашение о взаимодействии со многими контролирующими органами, от которых так или иначе зависит работа различных предприятий. Например, совсем недавно подписан договор с ГУ МЧС области. В планах заключение аналогичного соглашения с Сахалинским управлением Роспортебнадзора.
Если для Сахалинского отделения «Деловой России» опыт подобной работы будет новым, то в масштабах страны, деятельность по поддержке малого и среднего бизнеса общественная организация ведет давно и довольно успешно с 2001 года.
Только за последнее время она подписала около 40 соглашений о сотрудничестве с различными организациями, в том числе с Координационным советом объединений работодателей России, Федеральной миграционной службой, Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков, МИД, Внешэкономбанком, Торгово-промышленной палатой, Ассоциацией строителей России и другими. Благодаря такому взаимодействию многие предложение предпринимательского сообщества были воплощены в жизнь.
Многие законодательные инициативы «Деловой России» были реализованы и послужили снижению административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности. Проводить подобную работу члены сахалинского отделения общественной организации планируют и на региональном уровне.
- Мы видим, как важно для предпринимателей иногда бывает консолидировать усилия или иногда даже просто обменяться информацией, – говорит Алексей Латыпов. – Поэтому мы готовы принять всех предпринимателей, кто столкнулся с проблемами и вместе, с помощью законодательных рычагов, добиваться создания более благоприятной среды для ведения бизнеса.
Все предприниматели, столкнувшиеся с проблемами, могут обращаться в Сахалинское отделение общественной организации «Деловая Россия» по тел. 46-12-75, 46-12-77, 46-12-78
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:26 Сегодня Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
09:13 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки пресекли более 130 нарушений ПДД
09:04 Сегодня Сахалинцев приглашают проверить грамотность на Международном литературном диктанте
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?