Персональная выставка Олега Папузина «Остров притяжения» пройдет в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Художник Олег Папузин и Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова представляют вниманию жителей и гостей Южно-Сахалинска выставку «Остров притяжения».
Как рассказали ТИА «Острова» в ГБУК "Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова "Остров Сахалин", Олег Папузин успешно совмещает преподавательскую деятельность со своим творчеством. Он постоянный участник международных, всероссийских, региональных, областных выставок. Его работы находятся в собрании Сахалинского художественного музея; в государственных и частных коллекциях России и зарубежья.
Работает художник в разных живописных жанрах, пишет море, натюрморты, городской пейзаж. Тема моря не оставила равнодушным Олега Папузина. Морской простор, скальные берега и тихие бухты вылились в серии работ: «Охотское», «о. Монерон», «Мыс Свободный», «Лопатино».
Проявляется в его пейзажах романтическая натура художника. Природа Сахалина – это излюбленная тема работ Олега Папузина. Смелая, эмоционально насыщенная цветовая палитра художника напоминает работы импрессионистов.
Есть в багаже автора работы, связанные с историческими событиями. К ним относятся «На парад не придет» (2010г.), «Порт Артур» (2010г.); «Вечер в Даляне» (2010г.); «Скаты Желтого моря» (2010г.). Художником была написана композиция «Усадьба Мелихово. Пруд» (2009г.), посвященная 150-летнему юбилею А.П. Чехова и композиция «Имени твоему» (2012г.) к 200-летию Бородинского сражения.
Персональная выставка члена Союза художников России Олега Николаевича Папузина приурочена им к нескольким значимым вехам его творческого пути: 30-летию профессиональной деятельности, объявленному году культуры РФ и 55-летию Сахалинского колледжа искусств, которому он отдал 16 лет жизни.
Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» ждет всех желающих посетить выставку по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира 104. Все вопросы по телефонам 43-65-34, 43-65-83, 43-67-74 и по электронному адресу: museumbook@mail.ru.
Место проведения:
Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин»
Период проведения: 15.04.2014-11.05.2014
Время открытия: 15.04.2014 в 16:00
Режим работы музея:
Вторник: 10:00 – 18:00
Среда: 10:00 – 18:00
Четверг: 10:00 – 19:00
Пятница: 10:00 – 19:00
Суббота: 11:00 – 18:00
Воскресенье: 11:00 – 18:00
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
 
 09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
 
 16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
 
 17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
 
 15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
 
 11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
 
 12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
 
 17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
 
 09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
 
 09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
 
 21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
 
 11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
 
 21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





