В 2014-2016 гг. в Южно-Сахалинске на дорожное строительство будет направлено 2,5 млрд. рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 1 млрд. рублей было направлено в 2013 г. на текущий ремонт и содержание улично-дорожной сети Южно-Сахалинска, сообщили на расширенном заседании коллегии при мэре областного центра, которое провел исполняющий обязанности мэра Сергей Надсадин. Это в 1,4 раза больше, чем в 2012 году.
Всего отремонтировано около трехсот тысяч квадратных метров асфальтобетонных покрытий. Произведен капитальный ремонт ул.Холмское шоссе, ул.Советской в планировочном районе Ново-Александровск, ведется реконструкция ул. Физкультурной. В целом по городскому округу ремонт выполнен на участках 20 улиц.
В 2014-2016 годах планируется строительство и реконструкция 5 объектов дорожного хозяйства, с общим объемом средств 2,5 млрд. рублей, а также капитальный ремонт дорог и дворовых территорий на сумму более 1 млрд. рублей.
«Город вступил в период активного развития, и это — очевидный факт. Еще два года назад мы даже представить себе не могли тех объемов строительства жилья и социальных объектов, реконструкции и ремонта дорог, который сейчас в Южно-Сахалинске ведется повсеместно, газификацию городского округа и прочее. Несмотря на позитивные перемены в жилищно-коммунальном хозяйстве нам еще многое предстоит сделать, поскольку мы только в самом начале пути. Но я уверен, направление работы выбрано верное», - сказал Сергей Надсадин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





