Финальный этап Кубка мэра по хоккею стартовал в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За кубок мэра города весь месяц будут сражаться 8 команд, которые сумели выйти в плей-офф.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, мероприятие началось с приветственной речи вице-мэра, руководителя аппарата Алексея Лескина. Помимо необходимых и традиционных пожеланий удачи всем и победы сильнейшему он отметил, что призовой фонд турнира увеличился и теперь составляет 5 миллионов рублей (в прошлом турнире - 1 миллион). Алексей Лескин вручил всем участникам этапа плей-офф сертификаты на сумму 150 000 рублей каждый — как подарок в честь того, что они добрались до финального этапа.
Всего за кубок мэра поборются 8 клубов: «Морские львы» (Холмск), СКА (Луговое), «СКА Ветераны» (Луговое), «Фаворит» (Южно-Сахалинск), «Сахалинские акулы» (Южно-Сахалинск), «Корсары» (Холмск), «Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Авангард» (Троицкое). Шесть из них вышли на лёд в тот же вечер: СКА был сильнее «Сахалина» (8:2), «СКА Ветераны» обошёл «Корсаров» (8:6). А «Морские львы» разгромили «Авангард» (29:1).
Победитель Кубка мэра определится в конце апреля. Уточнить расписание игр плей-офф любители спорта могут на сайте ЮСАХ.РФ.
Нужно также отметить, что не просто болеть за любимый клуб, но и регулярно заниматься различными видами спорта сегодня продолжают не менее 30% горожан.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
09:35 Сегодня 190 тонн раздельно собранных отходов получат вторую жизнь
10:10 Сегодня Секреты счастливого материнства
10:51 Сегодня В Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония награждения выпускников спортивной школы по плаванию
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 10:10 Сегодня Секреты счастливого материнства
- 09:00 Сегодня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?