В Южно-Сахалинске эксперты ЖКХ обменяются опытом и знаниями с собственниками
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мероприятия, запланированные на 27-28 марта 2014 года, направлены на обсуждение ключевых вопросов развития системы жилищного просвещения и общественного контроля в сфере ЖКХ, обмен опытом, внедрение лучших практик. В приоритете – и работа с населением, собственниками домов.
Как рассказала ТИА «Острова» Анна Браткова, пресс-секретарь СРО НП «ЖКХ-Групп», в мероприятиях примут участие некоммерческие организации, представители Советов многоквартирных домов (МКД), ТСЖ, жилищно-строительных кооперативов, органов местного самоуправления и другие. В числе участников будет и специалист некоммерческого партнерства «ЖКХ-Групп».
Среди организаторов мероприятия - Министерство энергетики и ЖКХ Сахалинской области, Общественная палата Сахалинской области, Некоммерческое партнерства «национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», СРО ВПП «Единая Россия».
Семинар рассчитан на два дня. В первый день мероприятий состоится «круглый стол», в рамках которого будут рассмотрены нововведения в жилищном законодательстве, дополнения в проект закона о лицензировании деятельности управляющих недвижимостью, структура общественного жилищного контроля Сахалинской области и многое другое. Кроме того, в первый день семинара участники планируют рассмотреть лучшие практики жилищного просвещения и общественного жилищного контроля с целью реализации подобных мероприятий в дальнейшем.
Второй день мероприятий будет направлен на ознакомление с деятельностью управляющих организации, советов МКД и ТСЖ г. Южно-Сахалинска. Участники планирую посетить многоквартирные дома, встретиться с представителями данных организаций и Советов МКД, провести разъяснительные беседы с собственниками.
- В ходе подобных мероприятий решаются значимые вопросы области жилищно-коммунальной сферы, - отмечает эксперт обособленного подразделения СРО НП «ЖКХ-Групп» Марина Зубакина. - Исключительно положительные результаты несут собой такие семинары и в работе организаций жилищного рынка. Вся актуальная информация делает собственника грамотней в вопросах ЖКХ, - а это ли не главное?
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?