Сотрудники факультета довузовской подготовки СахГУ пройдут обучение в Центре тестирования и развития МГУ им. М.В. Ломоносова «Гуманитарные технологии»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники факультета довузовской подготовки СахГУ пройдут обучение в Центре тестирования и развития МГУ им. М.В. Ломоносова «Гуманитарные технологии» по программе «Профориентационная диагностика и консультирование» со 2 по 6 апреля 2014 г. (г. Москва).
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре СахГУ, семинар «Профориентационная диагностика и консультирование» ориентирован на педагогов и психологов, проводящих профориентационную работу со школьниками и абитуриентами.
Цели и задачи семинара:
• расширить информацию о профессиоведении, содержательном понимании современных профессий;
• познакомить педагогов региональных центров со структурой и возможностями психодиагностических комплексов: «Профориентатор» и «Профконсультант»;
• передать накопленный опыт по проведению профориентационного психологического тестирования и консультирования;
• обучить практическим навыкам интерпретации результатов тестов и построения консультационной беседы.
По результатам обучения сотрудники получат именной сертификат Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии», подтверждающий получение статуса «Профконсультант».
Центр тестирования «Гуманитарные технологии» создан в 1996 году на базе факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова. По решению Учёного совета МГУ и в соответствии с приказом ректора МГУ за Центром закреплены функции психологического и профориентационного тестирования и консультирования. Миссия центра - профессиональная помощь в выборе и реализации жизненно важных решений. Научный руководитель – профессор МГУ, доктор психологических наук, Александр Георгиевич Шмелев.
Сегодня Центр тестирования имеет более 200 региональных представительств на территории России и ближнего зарубежья, организующих работу по проведению профориентационного и образовательного тестирования по подготовке к ЕГЭ. В Сахалинской области одним из региональных представителей является «Центр тестирования и профессиональной ориентации СахГУ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





